Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: QRM 2M

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: QRM 2M

    Да... не надолго отключили эту гадость , делали там какие-то манипуляции, изменялся уровень и частотный спектр. Видно, что экспериментатор сам не успокоится, прийдется заняться охотой на лис. Со стационарной позиции определить направление не получается (много рикошетов из-за горы)
    UT5UAS Александр

  2. #2
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: QRM 2M

    хе, а по какому принципу это "отключение счетчика" работает? просто помеха на какой-то частоте вешает его процессор?
    UT4UOF Александр

  3. #3
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: QRM 2M

    Цитата Сообщение от UT4UDT Посмотреть сообщение
    Вот проведённая работа по городу и окрестностям.
    Респектища!!!!

  4. #4
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: QRM 2M

    Азсен, здравствуйте. Кстати, Вам эта несучка должна мешать больше, чем всем остальным, поскольку ее источник находится где-то совсем рядом с Вами. Пакости от нее во много раз больше, чем от всех кюэрэмщиков вместе взятых. Как раз в тот момент, когда кюэрэмщики на 144100 провоцировали включение этого девайса, у меня было сорвано кюэсо , именно из-за этой несущей. Что я могу принять, если от 144100 до 144125 и выше, на спектране стоит сплошной "забор" + шум 3дб. А с этими ребятами нужно бороться, но только не таким способом. Здесь море удовольствия для лисятников. Былоб мне лет 30, побегал бы с лисоловом... 73
    UT5UAS Александр

  5. #5
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: QRM 2M

    "но она появляется больше на этих урюков, нежели на сигналы при связях р.л. "
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Существует какая-то избирательность? Не замечал
    -----------------------------------------------------------------------------------

    Так в том-то и дело, если она (несущая) появляется от моего сигнала, - то мне это не мешает, поскольку согласно алгоритму работы программы WSJT JT65, период приема начинается по окончанию периода передачи через 12 сек. плюс 2-3сек.задержка на ЕМЕ трассе. Единственный минус, из-за этого я не слышу/не вижу свое эхо (если её не беспокоить то эта шарманка выключается где-то через 5-7 секунд). Но когда она включается от кого-то другого, да еще в середине периода приема, - тогда все пропало... даже если я нахожусь далеко в стороне - на экране"забор"! Поэтому несущая - это ЗЛО НОМЕР ОДИН, потом урюки, закаты ,веги...
    UT5UAS Александр

  6. #6
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: QRM 2M

    Арсен, и вы не слабенький, хорошая видимость на голый разъем, идете с таким же уровнем как и эта несушка. Что поделаешь, соседи, ваш высокий дом с куполом очень хорошо просматривается из моего окна и антенны светят друг другу в лоб. На таком расстоянии уже будут прослушиваться шумы синтезатора и пр.внеполоска. Я вам мешаю проводить кюэсо?
    UT5UAS Александр

  7. #7
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для SA7BOA
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: QRM 2M

    Цитата Сообщение от UT4UDT Посмотреть сообщение
    Вот такое отношение и отображает "моя хата с краю - ничего не знаю"
    Арсен, а причём здесь эта фраза? только потому что твоё ИМХО не сходится с ИМХО Александра?
    По-моему он ясно написал, цитирую К помехам от болтунов добавилась еще эта грязь-несучка а сами болтуны вынуждено делают кюэсвай и "палят" новые частоты вместе с несуном.
    и, более того, Александр предложил своё видение решения проблемы. Да, оно другое.. да, не так как ты это себе представляешь. Но лепить "мою хату" - имхо контрпродуктивно.

    моё предложение: связаться через доступные каналы связи (сидим то в разных местах) в режиме конференции и обсудить методы, их плюсы и минусы. Диапазон один, проблемы общие так что давайте не будем "терять бойцов" из-за недоразумений.
    Кратчайшее расстояние между двумя точками зависит от прохождения.

  8. #8
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: QRM 2M

    Арсен, меня спасает яма и элевация ант., особого дискомфорта не испытывал, хотя присутсвие какого-то шороха было слегка заметно. А вобще на диапазоне полным полно всякой грязи, приходится терпеть. А как там у вас на высоте... догадываюсь
    ps ut5uas73 (под своим позыв. не смог зайти, опять забыл пароль)

  9. #9
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: QRM 2M

    Цитата Сообщение от UT4UDT Посмотреть сообщение
    этот генератор уже месяца 2 поливает участок 144-146 и практически никогда не выходит за эти пределы. На прошлой неделе его включили аккурат перекрыв вход R3 перед круглым столом и самое интересное он работает в то время когда служба работу прекратила и выходные дни, то есть ребятам в ночную надо выезжать чтобы засечь этот сигнал. У Павловича шкалит по полной.
    звук как у работающего бульдозера или зависшего вертолета. имеет от максимума несколько горбов вниз и вверх по частоте да еще "перхоть" летит. запеленговать точно не могу так как азимут "размазан" из-за Байковой горы. если у вас азимут 200 а у меня 145 то источник находится примерно в районе конфетной фабрики рошен, надо будет уточнить
    UT5UAS Александр

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •