Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: QRM 2M

  1. #11
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: QRM 2M

    ув. Tigra
    У вас есть позывной?
    UT5UAS Александр

  2. #12
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: QRM 2M

    TO UT4UDT : Арсен, если бы мне довелось пообщаться с самим автором помехи несущей, я бы его попросил установить на свой ноут программу орбитрон и объявить себе выходные когда Луна имеет угол места больше 0 градусов.73!
    добавлю: не сложно будет сделать к примеру юэсби интерфейс и управлять этой примочкой от ноута из самой программы
    Последний раз редактировалось Alex; 16.10.2012 в 19:39.
    UT5UAS Александр

  3. #13
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: QRM 2M

    Друзья, как вы считаете каким образом мы можем найти эту помеху?
    Идея с охотой на "лис" мне очень понравилась, при желании можно было бы организовать ее очень быстро. Я так понимаю нужно установить с какого места идёт передача.
    Пара направленных антенн, авто и и можно приниматься за дело. Другое дело что мы будем делать когда выйдем на нарушителей, опять писать бумаги или попросим их мирно уйти с частоты?
    UT4UGO Александр

  4. #14
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для Tigra
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: QRM 2M

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ув. Tigra
    У вас есть позывной?
    в личку отписал.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Меньше светите им свои позывные,иначе быстрее они найдут чем их.А бороться с быдлом словами бесполезно,только жесткими методами.Это подтвердила запись...

  5. #15
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: QRM 2M

    to Tigra
    Вам так-же ответил, что-то много раз срывалось. Лучше имэйл. личку не контролирую
    UT5UAS Александр

  6. #16
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: QRM 2M

    Арсен, и вы не слабенький, хорошая видимость на голый разъем, идете с таким же уровнем как и эта несушка. Что поделаешь, соседи, ваш высокий дом с куполом очень хорошо просматривается из моего окна и антенны светят друг другу в лоб. На таком расстоянии уже будут прослушиваться шумы синтезатора и пр.внеполоска. Я вам мешаю проводить кюэсо?
    UT5UAS Александр

  7. #17
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для Tigra
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: QRM 2M

    У нас в Черкассах вся 70-ка побита сигналками,при том они ещё и меняют частоты если их забивать.УЧН сказал типа...ну вы ищите источник а мы потом разберёмся.. это при том что в городе ездят пеленгаторы и стоит на крышах система пеленгации,и вот такой тупой ответ-синоним :идите подышите свежим воздухом,нам это не выгодно.
    Помощи от них ждать не стоит,мы не прибыльны для них,а значит и не интересны.

  8. #18
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: QRM 2M

    to ut4udt:
    Если вы говорите 1,5 мГц, то это получается, что вы видите ошметки от меня до 144891 так как выше 144141 я почти не работаю, то есть до основной области ФМ я не достаю. Ввиду нечастых включений я думаю сильно вам не помешаю. В отношении помех от болтунов я вам не завидую. Высота-это и хорошо и плохо. Находясь на такой высоте в городе, все помехи будут вашими. Нижний ярус моих антенн находится всего 5 метров над землей плюс низменность, болтунов слышу слабо а когда задираю антенну по углу места - совсем не слышу. Вы говорите, что болтуны от меня разбегаются, идут на другие частоты. Хорошо было-бы чтоб этот чистильщик зря не волновался и оставил в покое частоты ниже 144170 . мы с этими кюэрэмщиками сами управимся.
    Последний раз редактировалось Alex; 17.10.2012 в 00:57.
    UT5UAS Александр

  9. #19
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: QRM 2M

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ...личку не контролирую
    Позвольте добавлю не в тему - как пользоваться личными сообщениями на форуме
    UT4UGO Александр

  10. #20
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: QRM 2M

    Всем доброе утро.
    Арсен, скажите, Вы лично работаете на этих частотах, вблизи 144100? Я там работаю регулярно а Вас там ни разу не слышыл и не видел. Так почему же Вас эти частоты больше волнуют ,чем меня? Я вам говорю, меня и остальных киевских лунников там все устраивает но без чистильщика. Хотите оправдать незаконный и весьма вредный способ борьбы типа клин клином?Да, у вас есть единомышленники, даже 100Ватт и карантин предлагали ... этот необъявленный карантин длится уже более пол года а толку никакого.Скажите чесно, кто почувствовал себя комфортнее? Скорее наоборот.К помехам от болтунов добавилась еще эта грязь-несучка а сами болтуны вынуждено делают кюэсвай и "палят" новые частоты вместе с несуном. Повторюсь, существует такой гуманный способ как охота на лис. 73
    UT5UAS Александр

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •