О, супер, для связки р/ст с ПК оч. полезная инфа!
Пакеты за 100км... ну, или хороша антенна, или у кого-то путаница с путями в дигипитерах.
Еще хорошо бы сигнал брать не после УНЧ, а прямо с дискриминатора - никакого там влияния АЧХ НЧ тракта не будет. Хотя, комповый вход еще то Г. ;)

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

Ну, скажем, FT-7800/7900 точно делают рядом, отличить почти невозможно.
У меня в машине стоял 7800, скорее всего китаец. Единственная проблема была - глючный валкодер, но "вгрубую" он работал нормально, а точно можно было с тангенты наклацать вверх-вниз.
Интересные факты о есу, ты мне сообщаешь... я не фанат марки, но у меня много ихнего оборудования. Я, конечно, вижу грубую и некачественную пластмассу, но думал, на этом удешевления заканчиваются :(

Признаться, VX-8G заставил накрутить девиацию чуть ли не вполовину (на слух настраивал), зона устойчивой обработки пакета от нее поднялась после этого процентов на 20, FTM-350 при всей навороченности имеет откровенные глюки ПО, вплоть до невозможности работы по некоторым пунктам (встроеннный кроссбенд-репитер, например, мне так и не удалось запустить на ней). А документацию к есу вообще какая-то дрессированная обизяна пишет

К ft-817, правда, пока претензий мало: иметь такой функционал в двух пачках сигарет, да еще и с аккумом втсроенным - за это простишь ему что угодно. Даже есовская режущая слух модуляция в SSB при 5 ваттах скорее плюс.
Мое мнение - этот транс должен иметь каждый себя уважающий р/л! Для самоконтроля всего шека, для попиликать в парке, отдых на природе в нерадиолюбительской компании... мало ли для чего!