Страница 23 из 71 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 703

Тема: APRS в Киеве ...

  1. #221
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT5UAK
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Йена/Киев
    Сообщений
    174
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: APRS в Киеве ...

    По итогам дня: сегодня запустил диги в районе Глевахи, UT5UAK-12. Маяк 1 раз в 5 минут. Все как запланировано, пользуйтесь на здоровье. Правда, к интернету там доступа нет. Питание от солнечных элементов, так что если будет долго пасмурно - могут быть перебои.

    Интересно, что залетный пакет прошел от Эпицентра на Теремках до политеха (см. трек UT5UAK), 7,9 км. Это наверняка было рассеяние на самолете из Жулян.

    Наконец, самая интересная новость: завтра лечу из Наливайковки с трекером на борту, на Аэропракте А-22. Вылет после 10:00 по местному. Запланирован подход к городу в районе Бузовой, возможно даже до Белогородки.

    Кстати, кто знает: UT5UKA-1 это Igate? Пока мне через там не удалось пропустить ни один пакет.

    Что касается маяка на гигагерцах - это для меня пройденный этап. Оборудование есть, но оно настолько наколенное, что мне самому сейчас бы стоило немало труда его восстановить. По-хорошему, там негодная механика. Надо бы выфрезеровать корпуса и поставить SMA. Может быть когда-нибудь и сделаю, но это будет уже совсем другая история.

    Мой Igate на Политехе превосходит мои ожидания. Постараюсь его оставить насовсем, но вряд-ли получится по организационным причинам.
    Игорь UT5UAK / DF4AE / D-MPPV

  2. #222
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: APRS в Киеве ...

    Сразу после взлета с Наливайковки можно увидеть мои мачты с антеннами, вот там есть прямая видимось на Киев, где отлично ставить маяки :) там же есть эхо репитер на 145350. А что за гейт на Политехе?

  3. #223
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT5UAK
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Йена/Киев
    Сообщений
    174
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: APRS в Киеве ...

    Цитата Сообщение от UT7UV Посмотреть сообщение
    Сразу после взлета с Наливайковки можно увидеть мои мачты с антеннами, вот там есть прямая видимось на Киев, где отлично ставить маяки :) там же есть эхо репитер на 145350. А что за гейт на Политехе?
    Надо бы нам встретиться и обсудить разные варианты.
    Игорь UT5UAK / DF4AE / D-MPPV

  4. #224
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для SA7BOA
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: APRS в Киеве ...

    Цитата Сообщение от UT5UAK Посмотреть сообщение
    Запланирован подход к городу в районе Бузовой, возможно даже до Белогородки.
    сегодня подвели и запустили нормальный (оптоволокно) инет в моём Белогородском QTH. Надеюсь будет работать стабильно..
    установка i-gate переносится с мая на апрель (Пасха)
    Кратчайшее расстояние между двумя точками зависит от прохождения.

  5. #225
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT5UAK
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Йена/Киев
    Сообщений
    174
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: APRS в Киеве ...

    Отлично, очень жду Igate в Белогородке. По поводу Igate на Политехе: вертикальный диполь 17 м AGL ~150 м ASL, двухзвенный Helical с полосой 1 Мгц и потерями 4 дБ, потом AR-108 и звуковая карта.

    P.S. выяснилось, что диги в Глевахе на прием временно не работает, нужно выставить уровень НЧ. Сделаю завтра-послезавтра.
    Игорь UT5UAK / DF4AE / D-MPPV

  6. #226
    Пользователь радиолюбитель Аватар для UT5UKA
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    KO50FK
    Сообщений
    713

    По умолчанию Re: APRS в Киеве ...

    Кстати, кто знает: UT5UKA-1 это Igate? Пока мне через там не удалось пропустить ни один пакет.
    да, это Igate, работает на 431325 совместно с эхолинком... Частота выбиралась под эхолинк и оборудование ;)
    Юрий

  7. #227
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: APRS в Киеве ...

    Цитата Сообщение от UT5UAK Посмотреть сообщение
    Отлично, очень жду Igate в Белогородке. По поводу Igate на Политехе: вертикальный диполь 17 м AGL ~150 м ASL, двухзвенный Helical с полосой 1 Мгц и потерями 4 дБ, потом AR-108 и звуковая карта.

    P.S. выяснилось, что диги в Глевахе на прием временно не работает, нужно выставить уровень НЧ. Сделаю завтра-послезавтра.
    А как подключиться к этому гейту на Политехе? Станция на 144800, даже появилась пиктограмка "D", но на карте себя не вижу?

  8. #228
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT5UAK
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Йена/Киев
    Сообщений
    174
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: APRS в Киеве ...

    Цитата Сообщение от UT7UV Посмотреть сообщение
    А как подключиться к этому гейту на Политехе? Станция на 144800, даже появилась пиктограмка "D", но на карте себя не вижу?
    один пакет от тебя прошел нормально:
    1:Fm UT7UV To UPRW31 Via WIDE1-1,WIDE2-1 <UI pid=F0 Len=12 >[15:20:12]
    ':6jm*]K\>=

    потом были совсем непонятные пакеты типа
    1:Fm 0-7 To 50RV93-6 <I P R1 S7 pid=2F>[16:42:37]
    которые моя система интерпретировать отказывается
    Как выяснилось, это пакеты моего трекера, после того как сбились его настройки в EEPROM :(

    кстати, теперь диги в Глевахе работает и на прием, и на передачу. В Киеве его слышно, но не ниже 200 м ASL.

    Сегодня по причине погоды не летал. Но башню в Макарове в тумане видел и на нее облизывался.
    Последний раз редактировалось UT5UAK; 27.12.2013 в 18:44.
    Игорь UT5UAK / DF4AE / D-MPPV

  9. #229
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT5UAK
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Йена/Киев
    Сообщений
    174
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: APRS в Киеве ...

    получил временный доступ к QTH в Киеве 231m ASL, так что диги временно перенесен в город. Из-за этого началась некоторая вакханалия. Кроме проблем крейсера (ЭМС), имеются некоторые ошибки программирования диги. Будут скоро исправлены.
    Игорь UT5UAK / DF4AE / D-MPPV

  10. #230
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: APRS в Киеве ...

    Народ, я в Киеве буду до 15.1, есть ВСЕ, рабочее и настроенное, кроме антенны и БП!
    Закинем хоть на какую-то высоту?!

    Еду в гости к вам :)
    http://aprs.fi/#!mt=roadmap&z=11&cal...400&tail=86400
    UT4UOF Александр

Страница 23 из 71 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •