Показано с 1 по 9 из 9

Тема: CQ WPX (UX2U)

  1. #1

  2. #2
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: CQ WPX (UX2U)

    Ну да, Андрей с Валерой пашут, а Лёша всё проспал...
    Мои поздравления и лёгкая (белая) зависть!

  3. #3
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: CQ WPX (UX2U)

    Спасибо за фотографии, парни вы лучшие! Какие планы на будущее? Есть мысли что вам не хватало из техники в этих соревнованиях?
    Было бы интерестно узнать мнение проффесионалов.
    UT4UGO Александр

  4. #4

    По умолчанию Re: CQ WPX (UX2U)

    с техники все хватает !вот по поводу мульти мульти поработать -то можно бы было задуматься над этим !
    можно попробовать два рабочих места зделать,а так в общем коллектив сработаный техника работает на ура и антенны в поряде
    ,думаю на WW DX придумаем что то!
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  5. #5
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: CQ WPX (UX2U)

    Для MOST техники хватало вполне. Всего хватало и все недочеты, выявленные в SSB туре были исправлены. Правда чуть недокрутили разъем на спайдере и ко второму дню он от мощи основательно прогорел и пришлось опускать/чинить/подымать - но на результате это не сказалось. Время было как раз такое, когда можно было перерыв делать.

    Антенна очень хорошо себя показала на новой "правильной" высоте + поворотка, это конечно сила. Форскваер отработал тоже отлично, единственное, что хороший ход на ВЧ толком не дал отработать 40-вку. Как не странно - даже мощности в этот раз хватило - телеграф есть телеграф. Более/менее присутствал и интернет, правда скиммер очень много трафика ест - за двое суток метров 60 ушло, учитывая, что включал только эпизодически при работе на поиск, когда RUN падал.
    Не хватало операторов. Реально 3 человека - это слишком мало, для 48 - часового теста. Под конец все выбились из сил и напал товарищь "облом". Только UT0UM "строчил" на ключе без устали (а может виду не подавал, что устал).
    Да и результат... 5.5 лимонов ... ну куда еще больше, по моему это итак просто офигенно :) (так сказать без лишней скромности)
    Так что если чего из техники дорабатывать - то только под MULTI TWO... но закономерно встает вопрос - где взять столько операторов...
    Последний раз редактировалось UT2UU; 06.06.2012 в 11:39.

  6. #6

    По умолчанию Re: CQ WPX (UX2U)

    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Для MOST техники хватало вполне. Всего хватало и все недочеты, выявленные в SSB туре были исправлены. Правда чуть недокрутили разъем на спайдере и ко второму дню он от мощи основательно прогорел и пришлось опускать/чинить/подымать - но на результате это не сказалось. Время было как раз такое, когда можно было перерыв делать.

    Антенна очень хорошо себя показала на новой "правильной" высоте + поворотка, это конечно сила. Форскваер отработал тоже отлично, единственное, что хороший ход на ВЧ толком не дал отработать 40-вку. Как не странно - даже мощности в этот раз хватило - телеграф есть телеграф. Более/менее присутствал и интернет, правда скиммер очень много трафика ест - за двое суток метров 60 ушло, учитывая, что включал только эпизодически при работе на поиск, когда RUN падал.
    Не хватало операторов. Реально 3 человека - это слишком мало, для 48 - часового теста. Под конец все выбились из сил и напал товарищь "облом". Только UT0UM "строчил" на ключе без устали (а может виду не подавал).
    Да и результат... 5.5 лимонов ... ну куда еще больше, по моему это итак просто офигенно :) (так сказать без лишней скромности)
    Так что если чего из техники дорабатывать - то только под MULTI TWO... но закономерно встает вопрос - где взять столько операторов...
    ща после обзора видео может и оераторы подтянутся
    предлагаю маленький обзор видеороликов которые успел зафиксировать на свой фотик !
    КАЧЕСТВО ТПРОЗЬБА НЕ ГНОБИТЬ ПОТОМУ КАК НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ ДА И АППАРАТ ВСЕГО 7 МпИКСЕЛОВ ПО ФОТО ,А ВИДЕО И ТО МЕНЬШЕ!
    ЕОРОЧЕ НУЖЕН ОПЕРАТОР ДЛЯ ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЙ -ИЩЕМ!!!
    вот ролик собственно:

    по ходу дела скажу что подредактировал страничку в QRZ.COMе на позывной UX2U пока болел то занялся интернетом по всем вопросам
    на досуге предлогаю просмотреть наш полевой выход в Николаевскую область !
    тогда отьтарабанили не хуже CQ WW URFF050_бУГСКИЙ гАРД(нИКОЛАЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
    Последний раз редактировалось ur7uc; 06.06.2012 в 03:10.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  7. #7

    По умолчанию Re: CQ WPX (UX2U)

    сюда же подкину ролик первой эксперементальной нашей "вылазки на контест" EO0UD со временем подымаемся ребята -так держать
    [
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  8. #8

    По умолчанию Re: CQ WPX (UX2U)


    РЕПОРТАЖ ОТ UT2UU:



    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  9. #9
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: CQ WPX (UX2U)

    ur7uc,Да, поработал ты на славу!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •