Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Заземление

  1. #1

    Вопрос Заземление трансивера в квартире

    Коллеги давайте поделимся вариантами заземления трансивера в квартирах и не только.
    у меня пока трансивер не заземлён

  2. #2
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Заземление трансивера в квартире

    Перед квартирами есть электрощиты, в них обязательно есть шина на которую соединяют нулевой провод питания.
    Один из вариантов - взять моножильный алюминиевый провод и провести его от корпуса щита к трансиверу.
    И не забываем заземлить мачту на крыше! Вот отличная информация - http://dl2kq.de/ant/kniga/4171.htm

  3. #3
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Заземление трансивера в квартире

    Цитата Сообщение от UT4UGO Посмотреть сообщение
    шина на которую соединяют нулевой провод
    Получим "зануление", а это не совсем то.
    Заземление, по идее, должно быть полностью отделено от системы питания.
    Приходилось видеть в военных гарнизонах, как в домах общий нулевой провод на входе в дом просто отгорал, в виду большей нагрузки, по сравнению с фазовым - чудеса начинались, вплоть до прыгающих по комнате холодильников, не говорю уже о сгоревших или в пол накала работающих лампочках.

  4. #4
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Заземление трансивера в квартире

    В своём доме или на даче заземление сделать удается намного качественее, штыри в землю до водоносного слоя, радиалы по огороду вкопанные на полметра...
    С квартирой я так понимаю сложнее, хотя, как вам такой вариант - забиваем возле водосточного слива последовательно сваренные штыри (классическая схема) и к последнему привариваем проволоку (ленту). Далее находим возможность эту проволоку провезти в подЪезд и приварить к лесничному ограждению. Далее на нужном этаже подключаемся к этому ограждению и заводим провод в квартиру.

  5. #5

    По умолчанию Re: Заземление трансивера в квартире

    а такая штука что даёт ? http://www.ur8lv.com/index.php?id=13...E7%E5%EC%EB%FF

  6. #6
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Заземление трансивера в квартире

    Пусть ответят специалисты, те, кто использует этот чудо-прибор. Вот описание - http://un8fe.jimdo.com/главная/техни...ние-ew1mm/
    Моё мнение - фигня всё это

  7. #7
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для kreker
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Заземление трансивера в квартире

    Цитата Сообщение от UT4UGO Посмотреть сообщение
    В своём доме или на даче заземление сделать удается намного качественее, штыри в землю до водоносного слоя, радиалы по огороду вкопанные на полметра...
    С квартирой я так понимаю сложнее, хотя, как вам такой вариант - забиваем возле водосточного слива последовательно сваренные штыри (классическая схема) и к последнему привариваем проволоку (ленту). Далее находим возможность эту проволоку провезти в подЪезд и приварить к лесничному ограждению. Далее на нужном этаже подключаемся к этому ограждению и заводим провод в квартиру.
    Лёха, такая штука удорожает протяжку нормальной земли на 550 грн плюс доставка такой штуки)))) Не балуйся... а тебе чё впадлу открутить антен от трансивера... ? или не работать в грозу?... или тебе батареи мало!? Тыж КуэРПи! меньше русских дх-ов...и бабки будут думать что немцы опять наступают)))
    \Матрас, \ Пиво

  8. #8

    По умолчанию Re: Заземление трансивера в квартире

    да не открутить не сложно,сложно не забыть это сделать

  9. #9
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для kreker
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Заземление трансивера в квартире

    давай 500 грн...и я тебе напечатаю табличку: Выключив трансивер набери УЙО! Я тебе голосом буду говорить: открутите антенну, и выключите утюг)))
    \Матрас, \ Пиво

  10. #10

    По умолчанию Re: Заземление трансивера в квартире

    Ждём объявления о фирменном заземлении от УЙО на УЛЖ

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •