Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 167

Тема: Репитеры в Киеве и окрестностях

  1. #1
    Пользователь радиолюбитель Аватар для UT5UKA
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    KO50FK
    Сообщений
    713

    Сообщение Репитеры в Киеве и окрестностях

    Привет!

    В файлике содержиться известная информация о репитерах Киева, области и некторых регионов Украины

    Repeaters of Ukraine (текстовый файлик от 04.03.2015). Вложение 998



    ЗЫ: первый пост прикреплен. В теме рассказываем достоверную инфу о известных и работающих репитерах, особенно у кого хорошие антенны и есть возможность лично проверить соответственно будет обновляться файлик текстовый. Желательно указывать инфу - Частота, Тон поддержки, Место расположения(город, квадрат), Кто "хозяин" и прочую интересную доп.инфу - по желанию.


    Разработано новое приложение нашим товарищем UT3UAE:
    Вложение 2031 Версия базы репитеров под Android: https://play.google.com/store/apps/d...com.radio.reps. Обсуждение здесь...
    Юрий

  2. #51
    Модератор с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT4UDT
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Эхо репитер 145.125 без тона, район Б.Ц. 30.06.2013
    Уровень -111 дБм

  3. #52
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UR5UEG
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    А кто на нашу родимую 145.300 попугая поставил?
    Если такими темпами дело пойдёт, простому смертному негде обычное QSO провести, ни в контесте поработать!
    В прошлом году еле отстояли 145,300 (спасибо UY0UP).
    А в этом году опять!
    Ну сколько можно объяснять у пожилых людей (напомню, вы их называете "картофелеводы") аппараты с фиксированными частотами. Большая проблема : надо много аппаратов перестраивать у пожилых людей! На протяжении многих лет тут на 145,300 идет перекличка: "Ты жив? - Жив!".
    "И куда нам теперь с этой частоты уходить?" - глас вопиющего в пустыне...
    Последний раз редактировалось UR5UEG; 05.07.2013 в 10:00.
    73! Олег UR5UEG

  4. #53
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Олег.
    Я без приколов.
    Но вопрос - а что попугай ухудшает возможность проведения переклички?
    73!

  5. #54
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Цитата Сообщение от UR5UEG Посмотреть сообщение
    А кто на нашу родимую 145.300 попугая поставил?
    .
    В Житомире вроде..
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

  6. #55
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UR5UEG
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Цитата Сообщение от UT4UPQ Посмотреть сообщение
    Олег.
    Я без приколов.
    Но вопрос - а что попугай ухудшает возможность проведения переклички?
    73!
    Мучение только. Особенно, когда слышишь корреспондента в прямом канале, а потом ещё ждешь, пока попуга прокудахчет...
    И зачем нам столько попугаев? Зайдите на Украинский УКВ портал, почитайте, народ справедливо обеспокоен
    засильем попугаев и репитеров на двойке.
    Идите на 430 и ставьте там, сколько угодно попугаев, там есть где разгуляться!
    Или второй вариант, пусть попугаи работают по графику и отключать их на время контестов!
    Последний раз редактировалось UR5UEG; 05.07.2013 в 12:08.
    73! Олег UR5UEG

  7. #56
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Цитата Сообщение от UR5UEG Посмотреть сообщение
    когда слышишь корреспондента в прямом канале, а потом ещё ждешь, пока попуга прокудахчет...
    Да, с этим можно согласиться, иногда достаёт, но несколько расширяет радиус возможных связей. Тут и плюсы и минусы. Большое количество не нужно, с этим спору нет. Ретранслятор, возможно, удобнее для расширения зоны действия.
    А по поводу УКВ портала у меня своё мнение. Да, просматривается обида некоторых товарищей, что к ним за консультациями не обращаются...
    Но я не нашёл ни единого возмущения тем, что сигналки уже засрали (извините за слово) семидисятку. От них наверное пользы больше для качественного общения в эфире.

  8. #57
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UR5UEG
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Давайте руководствоваться основным принципом радиолюбительской этики: "не мешай получать удовольствие
    от любимого хобби другим..."
    С тем, что сюда примешивается ещё и коммерция (я имею в виду семидесятку), приходится мириться. Но давайте же жить дружно. Если хотите поставить репитер, сначала послушайте частоту, спитайте у користувачів (в єфире, в интернете), не буде попуга заважати? А потім ставьте на здоровье!
    Нам в принципе, R3-го и обуховского хватает с головой... Да и не загружены они, зачем нам ещё?
    Последний раз редактировалось UR5UEG; 05.07.2013 в 14:26.
    73! Олег UR5UEG

  9. #58
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Слышал я ваши проблемы, действительно мешает несколько. А где его поставили. Я его в Киеве не открываю малой мощностью. Это что-то у вас по месту 154,300?

  10. #59
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UR5UEG
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    говорят в Житомире 145.300, сегодня очень мешает, видимо проход
    73! Олег UR5UEG

  11. #60
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Да слышал я, вот только открыть из Киева не могу - в ответ только КуЭрЭм.
    Неуж-то от вас до Житомира проход лучше?...

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •