Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 167

Тема: Репитеры в Киеве и окрестностях

  1. #1
    Пользователь радиолюбитель Аватар для UT5UKA
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    KO50FK
    Сообщений
    713

    Сообщение Репитеры в Киеве и окрестностях

    Привет!

    В файлике содержиться известная информация о репитерах Киева, области и некторых регионов Украины

    Repeaters of Ukraine (текстовый файлик от 04.03.2015). Вложение 998



    ЗЫ: первый пост прикреплен. В теме рассказываем достоверную инфу о известных и работающих репитерах, особенно у кого хорошие антенны и есть возможность лично проверить соответственно будет обновляться файлик текстовый. Желательно указывать инфу - Частота, Тон поддержки, Место расположения(город, квадрат), Кто "хозяин" и прочую интересную доп.инфу - по желанию.


    Разработано новое приложение нашим товарищем UT3UAE:
    Вложение 2031 Версия базы репитеров под Android: https://play.google.com/store/apps/d...com.radio.reps. Обсуждение здесь...
    Юрий

  2. #11
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    На прошедших выходных были в Переяслав-Хмельницком, красивый город и места вокруг отличные. Есть возможность поставить там эхорепитер, самый высокий дом, с крыши видно всё в округе.
    Место можно посмотреть не карте http://wikimapia.org/#lat=50.0530153...3&z=10&l=1&m=b (по центру под крестиком).
    С крыши видно весь восток, юг и север, на западе виден Днепр и Букринский плацдарм. Для общения можно запросто накрыть восточную часть южнее Киева, примерно от Борисполя до Золотоноши.
    Как думаете, это кому то нужно?
    UT4UGO Александр

  3. #12
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Обуховский оно вряд ли перекроет.

  4. #13
    Пользователь радиолюбитель Аватар для UT5UKA
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    KO50FK
    Сообщений
    713

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    От того места до Обухова - 57 км, до Золотоноши - 62 км, до Киева - 77, до Прилук - 87 км, до Лубен - 108 км ... интересное место... перекрытие получается шо и на портативку можно будет работать перепрыгивая с репитера на репитер :) по наилучшей слышимости, главное шоб корреспонденты были...
    Юрий

  5. #14
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Цитата Сообщение от UT5UKA Посмотреть сообщение
    на портативку можно будет работать перепрыгивая с репитера на репитер :) по наилучшей слышимости, главное шоб корреспонденты были...
    Сидя рядом с тем местом ? А смысл ? Если Обухов открываеться на портативку из Киева ...Я что-то не понял твоего "посыла"....
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

  6. #15
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для kreker
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Вот обухов с того места на резинку своей 6е я открывал.... )))) Так что не нада .... а Саня от тудыва на инвертед 80м кричал меня на укв(145.450)... и я ему так же отвечал с машины.. чисто и понятно...хоть и на 2 куба со своей дачи(Это примерно 25 км прямой видимости и подстанция на пути, дача в ямке немного), хотя с того места и с того же автосетупа обухов уже не слышу и не открываю(УГО работал на 706м на Лоу (2Вт) и на цифру 1...разницы практически не заметно было)
    \Матрас, \ Пиво

  7. #16
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Да, было дело... таких как я поискать ещё нужно ... я про работу на УКВ с несогласованной КВ антенной ...
    Всё что скажут знаю, просто это был самый быстрый способ организации связи, просто переключил антенну и сбросил мощность. Повторять не рекомендую
    UT4UGO Александр

  8. #17
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Когда-то делали карту репитеров Украины... по моему удобно... или в бозе почила?

  9. #18
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Карта осталась, но я её давно не обновлял. Находится на http://433.com.ua/ Смотрим Главную страницу, там есть раздел Карта репитеров. Вот ссылка - http://433.com.ua/index.php?option=c...d=1&Itemid=177
    Если создавать на сайте или форуме УКВ раздел, можно ссылку на карту как то разместить.
    UT4UGO Александр

  10. #19
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    Без связи с держателями репитеров и попугаев - дурная получается работа - гадаем на кофейной гуще "робить - не робить" ....
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

  11. #20
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Репитеры в Киеве и окрестностях

    О какой связи мы говорим? Я бы например предложил использовать предложенную высоту и выбрать свободный канал на двойке. Подальше от общевызовного. Опыт установки чужих репитеров имеется.
    Не понравиться, можем всегда снять и переставить в другое место, доступ на крышу есть. Вобщем то просто есть желание попробовать.
    UT4UGO Александр

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •