Показано с 1 по 10 из 36

Тема: APRS Voice Alert - CTCSS 136.5

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: APRS Voice Alert - CTCSS 136.5

    Цитата Сообщение от UT4UGO Посмотреть сообщение
    Считаю такую идею изначально не правильной. Помехи пакетной сети в любом случае будут.
    Как по мне то проще через APRS передавать свою частоту и мониторить вызывные частоты, используя дополнительную станцию в бюджетном варианте.
    Спасибо за каммент. Сразу спрошу, без подкола, про вторую станцию - как две станции использовать с одной антенной? Вернее иначе даже: можно ли использовать две станции с двумя антеннами на одной крыше? При передаче с одной из них не отгорит ли вход на второй? Про ограничитель на встречно-параллельных диодах я конечно в курсе, но не уверен, что сходу соображу, как его включить, чтобы он работал только на прием и несильно портил КСВ по входу.

    На самом деле, если есть простое решение со второй станцией, то это было бы отлично - тридцатипятидолларовая китайская портативка вполне бюджетна и одновременно вполне достаточна при подключении к антенне.

    Цитата Сообщение от UT4UGO Посмотреть сообщение
    Относительно 145,500
    Как только выезжаю за город сразу становлюсь на эту частоту, примерно раз в 30 мин даю общий вызов. Согласен, активность низкая.
    У меня небольшой опыт путешествий, но я ни разу не слышал активность на 145500 и, кажется, ни разу никого не дозвался. Я скорее сработаю две-три станции на 145500 в Киевской области, по дороге на дачу или обратно (а про Донбасс вообще молчу), чем докричусь до кого-то в Европе. Проезжая крупный населенный пункт, иногда ставлю на сканирование по частоте в пределах диапазона и нередко натыкаюсь на группу местных станций, которые обычно не против сработать с автомобилем. Но это вопрос случая, поскольку заранее неизвестны частоты, на которых местные собираются для поговорить.
    QST PSE!

  2. #2
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: APRS Voice Alert - CTCSS 136.5

    можно ли использовать две станции с двумя антеннами на одной крыше? При передаче с одной из них не отгорит ли вход на второй?
    Не отгорит!
    У меня на одном балконе (что значительно меньше крыши) прекрасно уживаются две антенны. Эхолинк и рабочая, типа поболтать. Уточню - периодически обе на одном диапазоне. Который год живы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •