Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Приемник прямого преобразования Полякова из "Азбуки коротких волн"

  1. #21
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для ut4up
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Воскресенка
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Приемник прямого преобразования Полякова из "Азбуки коротких волн"

    Тема затронула. Занимался давненько тоже, даже где-то в гараже лежит неоконченная конструкция трансивера ПП.
    Нашел книжку по которой делал ППП и ТПП.
    Кому интересно, то - http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/POLYAK...akov_V.T..html
    UT4UP, Alex. 73!

  2. #22
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Приемник прямого преобразования Полякова из "Азбуки коротких волн"

    Цитата Сообщение от kostya. Посмотреть сообщение
    Супер исполнения просто красота.может и я скоро запущю свой приемник "победа 80"
    Я тоже склоняюсь к этой схеме http://rv6lml.qrz.ru/pobeda80/rx_pobeda80.htm
    Вроде бы всё просто, вполне можно повторять. Нужно подумать как объединить две схемы что бы работал приёмник как на 80м так и на 40м.

    Про корпус, ребята, огромное вам спасибо что подсказали мне про корпуса от блоков питания. Их у меня несколько лежит без дела, для такой лёгкой конструкции самое оно. Однажды я уже собирал в корпусе от БП, теперь каждый день на него смотрю - мой тюнер
    UT4UGO Александр

  3. #23
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UR5UEG
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Приемник прямого преобразования Полякова из "Азбуки коротких волн"

    Под впечатлением от прочитанного, я решил в корпусе от компьютерного БП собрать приемник на лампах.
    Понравилась схема на двух лампах 6Н2П и 6Ф1П из Радиоежегодника 2012 №4 стр.60
    http://radio-hobby.org/modules/news/...p?storyid=1237(стр.58)
    Блок питания в отдельном корпусе с целью уменьшения наводок.
    Почему именно на лампах?
    Схема подкупает простотой и сравнительно высокой (достаточной в наших городских условиях) чувствительностью.
    Последний раз редактировалось UR5UEG; 18.11.2014 в 22:01.
    73! Олег UR5UEG

  4. #24
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Приемник прямого преобразования Полякова из "Азбуки коротких волн"

    Если тот что на страницах 58-63, то я вас понимаю, я на него уже начал собирать детали, Ламп пока нет.
    Блок питания будет в отдельном корпусе на трансформаторе ТАН58 127/220-50 (он у меня уже есть), если потребление будет небольшое, то в дальнейшем закажу трансформатор на маленьком тороидальном кольце.
    Вот обсуждения на сайте наших коллег с CQHAM Одноламповый регенератор, двухламповый супергетеродин...

    Как только что то реализуем, сообщения перенесём в отдельную тему.
    UT4UGO Александр

  5. #25
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для havoc
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Приемник прямого преобразования Полякова из "Азбуки коротких волн"

    Про победу-80 на два диапазона - можно легко применить малогабаритный галетник на 4 секции (я такие применяю в своих конструкциях, импортный стоит 13грн).
    P.S: UT4UGO, лампы могу подкинуть. Их есть у меня.
    Пока супер от RA3AAE плавно собирается. Осталось намотать контура и настроить режимы, уложить диапазоны. УНЧ уже работает...
    Про победу на 40 метров тоже думал, благо гора кт361В, к174ун7 и корпусов от АТХ БП.

  6. #26

    По умолчанию Re: Приемник прямого преобразования Полякова из "Азбуки коротких волн"

    Я его делал в пластиковой коробочке из под реле. Работал очень даже достойно. Я наверное для сіна повторю 30 летней давности подвиг и сделаю еще один.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •