Цитата Сообщение от UT4UGO Посмотреть сообщение
у меня реализовано пока так http://forum.hamradio.com.ua/showthr...ull=1#post5414, это Mobilinkd (Bluetooth TNC модем) с подключением по KISS протоколу.
Заочно в курсе, присматриваюсь, есть вопросы, вернее есть потребность во вразумительных отзывах.

Цитата Сообщение от UT4UGO Посмотреть сообщение
Использую параллельно с портативкой (5Вт), для универсальности (т.е. что бы заряжать модем и радио одним зарядным устройством) планирую перейти на радио с меньшей мощностью и разъемом mini-USB.
Мне нравится универсальность, в смысле можно с портативкой, а можно и в автомобиль включиться - вопрос только в шнурках, а телефон с APRSdroid и так уже есть или предполагается.

В случае с портативкой, как я понимаю, невозможно оперативно переключиться в голос - только выдергивать шнурки и перенастраивать радио на другую частоту (или канал памяти). Автомобильная станция обычно имеет отдельный разъем для TNC и там проще QSY, а еще проще ответить на Voice Alert прямо на 144800. Как чисто практически все это? Аппаратура, где все это решено без компромиссов (например TM-D710G или портативный вариант TH-D72 - QSY передается автоматически вместе со своими пакетами, а принятое от DX'а так же автоматически подставляется в VFO и, настроившись на корреспондента или релей одним нажатием кнопки можешь звать, не сбивая при этом работу APRS), стоит вполне ощутимых денег, по этому хочется сначала попробовать костыли.