Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 94

Тема: Законность эхо- репитеров в Украине.

  1. #31
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    здоровый консерватизм опытных радиоаматоров
    Єт ты о себе? Улыбнуло...

    никто кроме меня не предложил что-то сделать
    вообще-то предложить и сделать не совсем одно и то-же.

    - нужно иметь немного содержимого в голове
    - нужно уметь паять
    так, для сведения из биографии - образование верхнее, электронное. По предыдущему месту работы - регулировщик РЭА 6-го разряда (если это говорит о чем-то господину UT7UX), вторая специальность по совместительству слесарь-монтажник РЭА. Этак десяток годков трудовой деятельности в "ящике" на благо ВВС.

    и дальше спокойно продолжать курить в общественных местах и кидать бычки на тротуар
    Видать у автора в этом вопросе большой опыт. Ко мне не применимо ибо не курю.


    вот он и делает дуплексные ретрансляторы, пока другие все пишут и пишут в интернетах.
    Надо полагать под словом "другие" автор тут о себе, ибо более обстоятельных и объёмных статей о необходимости соблюдения регламента я не видел ни у кого.

    На сём позвольте откланяться. Более сея тема интереса для меня не представляет.

  2. #32
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Цитата Сообщение от UT4UPQ Посмотреть сообщение
    На сём позвольте откланяться. Более сея тема интереса для меня не представляет.
    Обычно только троль-неудачник, перепробовав основные приемы демагогии - передергивания, вырывания из контекста, сначала добейся™ и другие без какого-либо успеха, пафосно заявляет, что больше ему говорить не о чем и что тема для него более не является интересной. Что-ж, слив принимаю и, чего уж там, считаю это более достойным, чем бессмысленный переход на личные оскорбления. Предлагаю остальным участникам обсуждения также сделать паузу и успокоиться, для чего перечитать Регламент и сделать что-то одно: или принять действующий Регламент, или сдать лицензию. А вот если что-то не так в Регламенте - меняйте, но это тема другого разговора, к которому никто здесь, похоже, не готов.
    QST PSE!

  3. #33
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Цитата Сообщение от UT7UX Посмотреть сообщение
    Обычно только троль-неудачник, перепробовав основные приемы демагогии - передергивания, вырывания из контекста, сначала добейся™ и другие без какого-либо успеха, пафосно заявляет, что больше ему говорить не о чем и что тема для него более не является интересной.
    Налил !
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

  4. #34
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для Вик
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    БЦ
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Цитата Сообщение от paul433 Посмотреть сообщение
    Налил !
    брек товарищи радиолюбители, не будем переходить на личности, это напоминает ситуацию в стране....
    тема интересна многим и небходима - грядет кардинальные перемены в ЛРУ- организация которая за наши деньги должна отстаивать наши интересы, не может один радиоаматор, даже с опытом как здесь ведущим диалог уважаемые ВСЕ! радиолюбители ( подчеркиваю - все кто имеет официальную лицензию- для меня значит, ) ИЗЕНИТЬ РЕГЛАМЕНТ. таков закон.
    независимо кто он по духу- лунник там или УКВист, или телеграфист, или крутой контестмен, или инвалид с одной маленькой китайской портативкой на койке, для меня нет деления на касты, оценить человека можно только по его делам и отношению к обществу, а болтун- как известно находка для врага.....
    начиная эту тему я надеялся что как всегда не будет, что что-то изменилось в осознании иного времени, то есть никто как на 80м пиписьками мерятся не будет, но видно ошибался.....
    но причина в другом - в нашей психологии радиолюбителей, бывши на многих собраниях ЛРУ участвуя практически во всех мероприятиях и собраниях в нашем БЦРК, выслушав многие взгляды и суждения, увидел интересный факт- кто-то манипулирует нашим хобби, да и деньгами, умело пользуясь главной слабостью- неумением консолидироваться и контролировать выполнение наших законов-РЕГЛАМЕНТА.
    оставим пафос и лукавство...
    время изменить РЕГЛАМЕНТ настало... и при этом давно.
    как правильно заметили здесь не в эхо- репитерах дело, а в личном участии в жизни радилюбительского общества, а это сложно- ведь радиолюбительство по психологии посмотреть - жесткий индивидуализм..
    а здесь надо проявить умение идти на компромис... в конце концов поднять ж...пу со стула перед трансивером и куда- то идти на собрание, писать каки-то заявления о внеочередном собрании ЛРУ, идти и слушать, думать и принимать решения за что голосовать, и пытатся что- то сделать для всех.... не для себя, даже вопреки внутренней хотелке.
    это задача не для слабонервных...
    во загнул, но уверен все что написал- правда....
    тот гигантский труд который проделал радиоклуб Дельта, да и многие другие радолюбители Киева и всей Украины не должен пропасть даром, есть реальная возможность изменить РЕГЛАМЕНТ.
    при одном условии- что все кто не равнодушен к радио будет в этом участвовать.
    я с уважением выслушаю и здоровый консерватизм опытных радиолюбителей, и нашего уважаемого админа, и всех кто пожелает конструктивно, по делу выразить конкретные предложения.

    судя по предыдущим постам -равнодушных нет... и это вселяет надежду.....
    Последний раз редактировалось Вик; 15.05.2014 в 00:25. Причина: очепятка!
    UR5UBT

  5. #35
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Поддерживаю, надежда умирает последней ... но разве мы дадим ей умереть? мы выкрутимся, но своё постараемся не отдать. В этот раз мы должны быть выше эмоций, на личности переходить на самом деле не стоит, это не правильно, мы же взрослые люди. Парни, давайте успокоимся и на фоне этой темы увидим "грозовое, непроглядное облако над нами", из за таких маленьких недоразумений в наших и без того малых рядах начинаются недоразумения (хотя правильнее было бы назвать войны, за это отдельная благодарность каждому из нас...)
    Самое время остыть, прийти домой, сесть в кресло и не включая трансивер спросить у самого себя - что я сделал в этом году для своих коллег радиолюбителей, что мне просить (требовать) взамен и какие нам построить совместные планы на будущее.
    Обратите внимание, наше Украинское радио сообщество реально раздроблено на мелкие кланы и княжества, неоднократные попытки объединения ничего не дали ... сейчас думаю как собрать близких по духу, отдельно по направлениям, идеи есть, реализация требует ещё времени ...

    Прошу только одного - относитесь друг к другу уважительно. У нас, на нашем ресурсе Админ для других целей, модерации и жёсткого администрирования нет.
    Спасибо за понимание.
    UT4UGO Александр

  6. #36
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT4UOD
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Цитата Сообщение от UT4UGO Посмотреть сообщение
    ...
    Самое время остыть, прийти домой, сесть в кресло и не включая трансивер спросить у самого себя - что я сделал в этом году для своих коллег радиолюбителей, что мне просить (требовать) взамен и какие нам построить совместные планы на будущее.
    Обратите внимание, наше Украинское радио сообщество реально раздроблено на мелкие кланы и княжества, неоднократные попытки объединения ничего не дали ... сейчас думаю как собрать близких по духу, отдельно по направлениям, идеи есть, реализация требует ещё времени ...

    Прошу только одного - относитесь друг к другу уважительно...
    +100!!!

    Немного разовью тему.

    С моей точки зрения, самый правильный цивилизованный и демократический путь к объединению - строить вертикаль снизу вверх.

    Отдельные радиолюбители и разрозненные группы по интересам объединяются в клубы по региональному признаку и/или по сферам интересов (Обуховский клуб, Белоцерковский, Донецкий, Львовский, клуб QRP-стов, клуб телеграфистов и т. п.). При этом важно не останавливаться на ветке в форуме и ежегодном общем полевом дне. Очень важно, чтобы все эти объединения были официальными т.е. зарегистрированными в министерстве юстиции. Тут даже не важен статус юр. лица или его отсутствие. Достаточно взять "козу" устава, перекрутить под себя и сообщить в мин. юст., что вы теперь клуб "Вася и друзья", приложив к нему устав. Может, это немного упрощенная схема, но очень близка к реальности.
    "Легальность, легальность и еще раз легальность", как говорил великий комбинатор.

    После этого представители клубов собираются на съезд, слет или конференцию и принимают решение о создании лиги, федерации, конфедерации, или еще какого-нибудь объединения, которое будет реально представлять интересы радиолюбительского сообщества, защищать и отстаивать его интересы перед органами власти всех уровней, популяризировать хобби в СМИ, поддерживать связи с зарубежными и международными радиолюбительскими организациями. Если избрать в это объединение представителей от каждого клуба с возможностью в любой момент отозвать, то не будет узурпации власти. Если обязать объединение регулярно отчитываться о проделанной работе, не будет злоупотреблений.

    Тогда можно будет говорить о действии или бездействии "лиги", о людях ее представляющих, о правильности или неправильности пути развития радиолюбительского движения. Сейчас лига, насколько я понимаю, не является представительским органом ибо не представляет интересы всех радиолюбителей страны. Реальных рычагов воздействия на нее мы не имеем.

    Как показывает практика, создать клуб не так уж и сложно. Даже, со статусом юр. лица.
    Проблема видится мне в том, что большинство из нас привыкли потре****ь то, что организовывает кто-то другой, но сами мы не готовы тратить время и силы на то, чтобы что-то организовать. Распространенная позиция - я лучше посижу в сторонке - понаблюдаю, а там поглядим.
    А еще мы очень любим критиковать не только плоды труда собрата по хобби, но и, зачастую, переходим на личности. Отсюда и разобщенность иногда граничащая с откровенной враждой.

    Объединяйтесь, господа радиолюбители!
    Объединяйтесь в клубы, регистрируйтесь и начинайте отстаивать свои интересы легально, официально и эффективно!
    И да-поможет нам HAM-spirit!
    UT4UOD Юрий

  7. #37
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для SA7BOA
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    клуб "ХэмРадио.ком.юэй" будет?
    Кратчайшее расстояние между двумя точками зависит от прохождения.

  8. #38
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT4UOD
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Цитата Сообщение от SA7BOA Посмотреть сообщение
    клуб "ХэмРадио.ком.юэй" будет?
    Если сидеть и ждать, что что-то будет, то ничего не будет! ;-)

    С Android
    UT4UOD Юрий

  9. #39

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Ерунда какая-то. Нет в регламенте так нельзя пользоваться. Собираюсь в ближайшее время соорудить небольшую эхо-репу на куреневке. Посмотрим что будет.

  10. #40
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для Bybra
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Цитата Сообщение от ut4uui Посмотреть сообщение
    Ерунда какая-то. Нет в регламенте так нельзя пользоваться.
    понавыдавали позывных кому попало,
    а потом бардак на диапазонах :(

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •