Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: Законность эхо- репитеров в Украине.

  1. #71
    Модератор с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT4UDT
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    А как еще реагировать? Сделать вид, что ничего не было? Решать по понятиям? Нет, это по закону, по суду.
    Твой пост был расценен как угроза.
    Я тоже тебя хочу спросить, а как мне реагировать на выпады с стороны "господина"?
    То есть из-за не возможности (не владения ситуации) направлять комиссии в составе НКРЗИ, УДЦР, МВД по месту жительства радиолюбителей в поиске не законных РЭУ (симплексеров) есть правильно? Это Суд решал?
    И по твоему это правильно?
    Ничего личного!
    Резкий тон говоришь, хорошо, аргументируй "правоту" с своей стороны.
    Я поставил вопрос и жду на него ответ. Вопрос повторить или достаточно одного раза?
    До тех пор пока я не увижу явного запрета на использование симплексеров в радиолюбительской связи, считаю твою позицию не аргументированной.
    Последний раз редактировалось UT4UDT; 07.06.2014 в 02:37.

  2. #72
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Арсен, перечитай Регламент - тогда и поговорим. По тому, что Регламент разрешает то, что в нем предусмотрено. Или, например, найди мне запрет работать в амплитуде на средних волнах - того же порядка "аргумент".
    QST PSE!

  3. #73
    Модератор с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT4UDT
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Цитата Сообщение от UT7UX Посмотреть сообщение
    Арсен, перечитай Регламент - тогда и поговорим. По тому, что Регламент разрешает то, что в нем предусмотрено. Или, например, найди мне запрет работать в амплитуде на средних волнах - того же порядка "аргумент".
    Ответа нет. Из этого я делаю соответствующие выводы:
    1. Оспаривающая сторона не компетентна в сути вопроса.
    2. Запрета на использование симплексеров нет.

    Из чего делаем выводы:
    В основном документе радиолюбительской связи - Регламент, есть записи:

    автоматична радіостанція - радіостанція, роботою якої автоматично керує внутрішнє обладнання;

    аматорська радіостанція (далі - АРС) - станція аматорської або аматорської супутникової служби. До складу АРС може входити один або декілька радіопередавачів та радіоприймачів чи сукупність передавачів та приймачів разом з антенно-фідерними пристроями та допоміжним устаткуванням, що забезпечують аматорський радіозв'язок;

    Вот самая первая строка всецело описывает Р.Л. станции к которым относятся не только такие устройства как ретрансляторы и маяки, которые подлежат регистрации, но и такие как ECHO-LINK, APRS, SIMPLEXOR.
    При этом для ретрансляторов и маяков существует подзаконный документ - "Положение про порядок использования УКВ ретрансляторов радиолюбительской связи", но не существует такого для остальных автоматических станций.
    На этом ставлю жирное ТЧК

  4. #74
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для Bybra
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Цитата Сообщение от UT4UDT Посмотреть сообщение
    Ответа нет. Из этого я делаю соответствующие выводы:
    1. Оспаривающая сторона не компетентна в сути вопроса.
    2. Запрета на использование симплексеров нет.
    ...
    На этом ставлю жирное ТЧК
    ну вот, опять детский сад...
    ... раз запрета нет и жирное ТЧК, то почему не подать в суд иск о незаконном отказе в регистрации симплексного репитера?

    или на это нет времени из-за разработкой нового регламента и словоблудия на форумах?

  5. #75
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Арсен, ты меня троллишь, что ли? Я не буду за тебя читать Регламент, по крайней мере не сейчас. Если это не шутка и ты всерьез это пишешь, то обрати внимание на основы: Регламент разрешает что-то (частоты, мощности, виды излучений и т.п.), предписывает (правила проведения связи и т.п.), но не является списком запретов. Если что-то определенное не запрещено прямо, то достаточного того, что оно не разрешено. Нежелание понять это, резкие высказывания в чей-то адрес ничего не изменят. Максимум - получишь популярность в узких кругах псевдорадиолюбителей, ничего большего, чем FM-портативки, в жизни не видевших. Но это, кажется, не твой вариант. Да и, чего уж там, кроме нескольких человек на этом форуме, тема эхо-репитеров никого не беспокоит.
    QST PSE!

  6. #76
    Модератор с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT4UDT
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Евгений, меня беспокоит не положение симплексеров, а в первую очередь дух солидарности, развития радиолюбительства и улучшения в жизни Радиолюбителей Украины.
    Недостатки и пережитки пост-советского прошлого для нас останутся позади.
    Всем успехов в начинаниях! 73!

  7. #77
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Однозначно плюсую за избавление от совка! Но совок не в законах, а в головах, по этому легко говорить, но очень трудно делать, т.к. начинать нужно с себя, а не с кого-то, равно как и не ждать, что кто-то придет и наведет порядок.
    QST PSE!

  8. #78
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Сейчас нахожусь на острове Родос ....SV5.Греческая территория. Ликбез такой
    Размер острова 78км на 31км.
    Работают 2 симплессора .эхо. 145650 и 438.мгц также 2 дуплекссор репитера R2 ...R6. и 2 эхолинка .по прилету выложу фото антенн находящихся на горе и стоят на крыше кафешки и возле храма.Посетил симплесор 145650 GPS показал показал высоту 356м нашел хозяина репитера и кафе по совместительству конечно побщался с хазяином греком
    по вопросу законности.Его удивлению не было предела.В уставе и регламенте лиги р/аматоров вообще нет упоминаний об разрешений на установек репитеров только лимит мощности.Если нет- сказал грек и проблем нет.
    Резюме разговора.Подайте в суд на организацию которая запрещает установку репитеров.Я ему популярно объяснил какой у нас суд и какая лига.
    после 2 -х выпитых бутылок вина ему только дошли наши проблемы ......
    Комменты излишни...
    как говорит классика...в Греции все есть в том числе и симмплексоры репитеры...
    P.s.через симмплесор на Родосе работал с Турцией и Израилем ну и конечно с континентальной Грецией
    Последний раз редактировалось US8CP; 29.07.2014 в 21:50.

  9. #79
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для Bybra
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    Резюме разговора.Подайте в суд на организацию которая запрещает установку репитеров.Я ему популярно объяснил какой у нас суд
    а что, у нас кто-то подавал в суд?

    у нас только по****.ть могут

    а грек дело говорит, поэтому у них Европа, а у нас - бардак

  10. #80
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для kostya.
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Киев,Оболонь,
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Законность эхо- репитеров в Украине.

    дай бог пару лет ,все уладится и будем с большой радосю юзать попугайчики, никто нас небудет трогать будет мир и гармония
    UT4URO

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •