Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Мои любимые Yaesu

  1. #31
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Мои любимые Yaesu

    Цитата Сообщение от UT7UX Посмотреть сообщение
    Я понял, только покупка земли спасет гиганта мысли.
    Смысл в том, что дома - это дома.
    Как раз именно в клубе - это тишина, покой и радио.
    Дома вечно придумываются мне занятия… а огрызаться постоянно из-за трансивера, эдак семью не укрепишь.
    Цитата Сообщение от UT7UX
    Трамвай Kč24 стоит? Такими темпами радио дома быстро окупится. :D
    14Кч/10мин, если проездной - выходит около 4Кч.
    Цитата Сообщение от UT7UX
    Почитал, спасибо! Отзывы по этому вашему APRSdroid'u немного не те, но можно пробовать. А не в курсе ли ты, может есть какие-то более традиционные решения, вроде USB или RS-232 "вход" для NMEA-2000, какой-то контроллер, и RS-232 "выход" для включения в RS-232 трансивера? На месте трансивера может быть не только TS-2000, но и, например, Alinco DR-135 с опциональным TNC - это один из наиболее доступных фабричных вариантов на сегодня и станция с такой опцией неплохо продается.
    А что смущает в отзывах? И что конкретно хочется? Есть аппаратные standalone трекеры, как с радио/гпс так и без него.
    апрсдроид это решение "типа-для-бедных", он и с TNC умеет работать, и аналогом "пищать" прямо в радио.
    UT4UOF Александр

  2. #32
    Пользователь радиолюбитель Аватар для UT5UKA
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    KO50FK
    Сообщений
    713

    По умолчанию Re: Мои любимые Yaesu

    8900 и старый добрый Майком ЕМ-27 будут точно.
    Пашка, а на http://www.wouxun.com/Two-Way-Radio/KG-UV950P.htm не смотрел? Все в одном флаконе и сиби и укв :) а для КВ/УКВ/сиби еще и 857-й норм, правда без 2-х приемников...
    Юрий

  3. #33
    Пользователь радиолюбитель Аватар для UT5UKA
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    KO50FK
    Сообщений
    713

    По умолчанию Re: Мои любимые Yaesu

    Я думаю транс можно заменить на резисторный делитель, особой развязки там не требуется. Читал - у кого то работало вообще без деталей - просто соединение напрямую. Уровни подбираются громкостью на телефоне и рации.
    А в станции при этом должен быть ВОКС?
    Юрий

  4. #34
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Мои любимые Yaesu

    Юра, смотрел.обрати внимание - приём в АМ только в авиа диапазоне.Темболее надо либо диплексер ставить, либо покупать специфическую антеннку, настоить которую по всем диапазонам будет гемморно.Тут реально проще реализовать то, что уже было описано выше.темболее что 8900 и сибишка уже есть.надо только в 8900 регулятор громкости поменять.
    UT4UGB Павел

  5. #35
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Мои любимые Yaesu

    Цитата Сообщение от UT5UKA Посмотреть сообщение
    А в станции при этом должен быть ВОКС?
    Да, но в портативках он как правило есть.

  6. #36
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Мои любимые Yaesu

    Цитата Сообщение от sirrosh Посмотреть сообщение
    Как раз именно в клубе - это тишина, покой и радио.
    Дома вечно придумываются мне занятия… а огрызаться постоянно из-за трансивера, эдак семью не укрепишь.
    Ты прав.

    Цитата Сообщение от sirrosh Посмотреть сообщение
    14Кч/10мин, если проездной - выходит около 4Кч.
    Кстати да, спасибо, смотрю на сайте мнестске доправи, что можно придумать, чтобы оставить машину возле дома, а дальше продвигаться общественным транспортом.

    Цитата Сообщение от sirrosh Посмотреть сообщение
    А что смущает в отзывах? И что конкретно хочется? Есть аппаратные standalone трекеры, как с радио/гпс так и без него.
    апрсдроид это решение "типа-для-бедных", он и с TNC умеет работать, и аналогом "пищать" прямо в радио.
    У меня не запускается, требует регистрации с отправкой чего-то куда-то. Вот я и думаю, регистрироваться и ходить с телефоном, примотанным изолентой к портативке, или ну его нафиг, лучше поискать что-то аппаратное. Пока не нашел, наверное не могу внятно сформулировать вопрос. А ищу вот что. Чтобы с одной стороны можно было включить аппаратный GPS (либо чтобы он уже был встроен, так даже лучше), а с другой - чтобы можно было включить в стандартный TNC, будь то встроенный в радио (TS-2000, TM-D7xx, DR-135TMK, etc.), будь то вышедшие из моды отдельные коробки. Не нужна звуковуха для иммитации модема, только прием данных в одном формате и передача их в другом, плюс минимальная индикация принятых данных на несколькострочном телевизоре. В общих чертах понимаю, что это должно быть что-то не очень уж и сложное на контроллере, который будет принимать NMEA от GPS и ретранслировать это в TNC, а также получать что-то от TNC и выдавать на экран, но я далек от программирования контроллеров и для меня эта задача совершенно невыполнимая. Неужели никто не решал такую задачу и не предлагает что-то в диапазоне от публикации до готового коммерческого продукта?
    QST PSE!

  7. #37
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Мои любимые Yaesu

    Цитата Сообщение от UT7UX Посмотреть сообщение
    У меня не запускается, требует регистрации с отправкой чего-то куда-то.
    Твой код: ******
    Последний раз редактировалось sirrosh; 18.04.2014 в 14:41.
    UT4UOF Александр

  8. #38
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Мои любимые Yaesu

    Новая игрушка!
    Вот незадача, пораздавал все китайские гарнитуры и тупо не из чего спаять переходник с Kenwood TRSx2 на телефон TRRS.
    QST PSE!

  9. #39
    Пользователь радиолюбитель Аватар для UT5UKA
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    KO50FK
    Сообщений
    713

    По умолчанию Re: Мои любимые Yaesu

    Новая игрушка!
    Теперь в раздел апрс -> сюда

    aprs_ut7ux5.JPG
    Юрий

  10. #40
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Мои любимые Yaesu

    Да, я там уже давно читаю, спасибо!
    QST PSE!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •