Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Эхолинк узлы в Киеве и окрестностях

  1. #1
    Пользователь радиолюбитель Аватар для UT5UKA
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    KO50FK
    Сообщений
    713

    Сообщение Эхолинк узлы в Киеве и окрестностях

    Привет!

    Небольшой списочек:

    Узел - Нод(номер) - Частота - Поддержка(CTCSS/DCS) - график работы - Доп.Инфа

    US1UM-L - 364826 - 144850 КГц - 67.0 - 24/7 - KO50CM Ворзель, управление ДТМФ SvxLink. url
    UR5UFQ-L - 475718 - 144750 КГц - нет - нерегулярно - Ирпень, управление ДТМФ ограничено.
    UR3CNO-L - 825016 - 434900 КГц - 123.0 - 24/7 - KO50EK Киев, управление ДТМФ есть.
    UT4UPQ-L - 691597 - 438075 КГц - 77.0 - 24/7 - KO50GM Киев, управление ДТМФ есть, мощность излучения около 2 Вт, была изменена частота с 438800.
    UT4UDN-L - 501097 - 434575 КГц - 82.5 - 24/7 - KO50FK Киев, управление ДТМФ есть.
    US8US-L - 998146 - 144525 КГц - 88.5(может не быть) - нерегулярно - KO50VF Яготин, управление ДТМФ есть.


    пока все на 19.03.2017 ...

    PS:
    Стандартное управление DTMF на линках UT4UDN-L, UR3CNO-L, UT4UPQ-L:
    - проверка на занятость - 08
    - отключение последнего подключения - #
    - отключение всех подключений к линку "одним махом" - ##
    - подключить линк в Украинскую конференцию - 55 (типа "быстрый набор", нод конференции - 370296)
    - подключить линк к другому линку/конференции - набираем Нод(номер) интересующего узла
    - подключить линк в режим эхорепитера (тестовый "попугай") - 9999

    Управление узлом US1UM-L и UR8US-L:
    2# - войти в модуль управления Эхолинком
    1# - список подключенных узлов/конференций
    370296# - подключиться к конференции Ukraine
    # - отключиться от конференции/узла

    Важно! Перед подключениями к узлам обязательно проверить на занятость, если линк стоит в конференции - выполнить отключение от конференции и только после этого появиться возможность подключить к другому узлу.

    Дополнение:
    Список эхолинк-узлов состоянием на 8 апреля 2014 года 11:44 КТ - list_echolink_08042014_1143.pdf
    Список эхолинк-узлов состоянием на 15 февраля 2012 года 22:10 - list_echolink_15022012_2210.pdf

    Примечание:
    При работе в конференции Украина (*UKRAINE*) установлены некоторые ограничения на непрерывную передачу - 2,5 минуты, после прошествия этого времени, если не сделать паузу в 2 секунды корреспондент (будь-то узел или пк пользователь) автоматом ставится в состояние MUTE.

    Не работают (но когда-то пытались ):
    UT4UJY-L - 808113 - 144725 КГц - 77.0 - нерегулярно? - KO50FM. Новый эхолинк узел 20.12.2014.
    UR5FMD-L - 500803 - 144850 КГц - нет - 24/7 - KO50CM Ворзель, управление ДТМФ есть.
    UR8US-L - 216372 - 438125 КГц - 67.0 - 24/7 - KO50FL Киев, управление DTMF есть, мощность 1 ватт, aнтенна низко.
    UT5UKA-L - 682992 - 431325 КГц - нет - 24/7 - KO50GK Киев, управление ДТМФ есть, мощность излучения около 1 Вт.
    UT4UGO-L - 972509 - 144875 КГц - нет - нерегулярно - KO50EL Киев, управление ДТМФ есть, используется SvxLink. В стадии реализации )))
    Последний раз редактировалось UT5UKA; 19.03.2017 в 21:50. Причина: Обновленo
    Юрий

  2. #11
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Эхолинк узлы в Киеве и окрестностях

    так я чего-то не понял вопроса, Вы ведь анонсите себя на карте в Днепропетровске как US5EQQ-B (кстати, рекомендую почитать здесь в ветке "АПРС полезная инфо и ссылки" что такое SSID, т.е. циферка после дефиса, и как он формируется по рекомендациям стандарта).

    впишите еще несколько строк в свой собственный маяк*и появятся на карте Ваши объекты...
    UT4UOF Александр

  3. #12
    Пользователь радиолюбитель Аватар для UT5UKA
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    KO50FK
    Сообщений
    713

    По умолчанию Re: Эхолинк узлы в Киеве и окрестностях

    Цитата Сообщение от sirrosh Посмотреть сообщение
    впишите еще несколько строк в свой собственный маяк*и появятся на карте Ваши объекты...
    просто создаются объекты в уивиев - акшион - объект едитор :) Можно разные объекты колбасить
    Юрий

  4. #13

    По умолчанию Re: Эхолинк узлы в Киеве и окрестностях

    US5EQQ-B это Д-стар репитер, а хочу высветить другие аналоговые репитера , то есть как это сделать с помощью какой программы.Так как Д-стар сам анонсит себя с помощью своего софта в АПРС.

  5. #14
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Эхолинк узлы в Киеве и окрестностях

    А, теперь понятно откуда нестандартный SSID…
    Кстати, вот еще один привет от умняшек, пишущих собственный наколенный софт для дстар: класть болт они хотели на стандарты и рекомендации :(

    По существу вопроса: поставьте на тот же компьютер программу UI-View, код для доступа к APRS-IS для позывного US5EQQ будет 17061, сформируйте строчки для маяков с объектами, которые хотите анонсировать (UT5UKA Вам в помощь, я ни разу не видел этой программы) - и, собстно, все!
    UT4UOF Александр

  6. #15

    По умолчанию Re: Эхолинк узлы в Киеве и окрестностях

    Для Д-стар это согласно стандарту , буква В обозначает узел на 70см.
    UI-View поставлю, только регистрацию надо найти , где то давно была, а вот что куда писать не знаю.

  7. #16
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Эхолинк узлы в Киеве и окрестностях

    A, B, C - диапазоны, это понятно... Но US5EQQ позывной не репитера, а личный, правильно?

    Пароль для Вашего позывного я написал выше, по идее больше ничего не требуется. Как написать маяк - спросите UKA, он анонсит объекты в Киеве.
    UT4UOF Александр

  8. #17
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Эхолинк узлы в Киеве и окрестностях

    Цитата Сообщение от sirrosh Посмотреть сообщение
    US5EQQ позывной не репитера, а личный, правильно?
    Не правильно. Позывной присваивается радиостанции. А в состав радиостанции возможно входит то или другое оборудование.(эхо-линки, репитеры, КВ трансиверы, АПРС-гейты и пр.) Всё это в месте и каждое отдельно обзывается единым позывным.

  9. #18

    По умолчанию Re: Эхолинк узлы в Киеве и окрестностях

    Регистрацию программы восстановил, а вот что куда писать подскажите пожалуйста.

  10. #19
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Эхолинк узлы в Киеве и окрестностях

    репитеры, согласно действующего регламента, получают отдельный позывной, разве не так? АРС типа "попугай" (ранее записанных сообщений) не рассматриваем, т.к. он вне текущего правового поля.

    полноценная дстар нода должна быть дуплексной, разве нет?
    UT4UOF Александр

  11. #20

    По умолчанию Re: Эхолинк узлы в Киеве и окрестностях

    sirrosh,хватит уже тут эту демагогию про позывные разводить, автоюа форума с его помоями достаточно.
    Если вам интересно есть ли у меня разрешение на репитер на 70см, то отвечу , что есть. Полгода ожидания и долгожданная бумажка у меня на руках.Я думаю это первый зарегистрированный дуплексный ретранслятор на 70см на Украине.На 144 тоже подан полный пакет документов жду согласования и получения дозвила.
    Я спрашивал тут о совсем другом.
    Ответ получил частично, не хочу флудить дальше в чужой теме.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •