Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Жалобная книга

  1. #1
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Жалобная книга

    В эту тему сообщаем о замеченных "махинациях" с продажей радиотехники для радиолюбителей.




    Есть в Херсоне такой магазин по продаже радиооборудования - http://ur5gbc.ltd.ua/
    А это мнение покупателя о товаре и о продавце - http://ur8lv.com/index.php?id=1333100228
    Выводы делаем сами.

  2. #2
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для Tigra
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Жалобная книга

    Цитата Сообщение от UT4UGO Посмотреть сообщение
    А это мнение покупателя о товаре и о продавце - http://ur8lv.com/index.php?id=1333100228
    Нууу это уже совсем не хорошо.Скоро и дорогие аппараты пойдут в ход.Конечно интересно было-бы узнать ТТХ.Возможно они соответствуют цене,хотя конечно покупатель должен знать чётко за что платит.

  3. #3
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Жалобная книга

    В моём понимании реплика это схожий по внешнему виду, характеристикам, но не по цене товар. Если бы называлось по другому вопросов было бы меньше. А так сплошной негатив.
    Кстати, дорогие аппараты тоже подделывают.
    UT4UGO Александр

  4. #4
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Жалобная книга

    Не совсем понятны претензии к Анатолию.
    Если человек продаёт китайский товар по цене КИТАЙСКОГО - в чём проблемы?
    На сайте не указаний, что товар именно японский.
    Или может где можно купить, например, НОВЫЙ ЯПОНСКИЙ YAESU FT-817ND за 650 у.е.?
    Скажите мне я занимаю очередь.
    Одесситы тоже продают в основном китай.
    Если человек хочет купить оригинал, то понимать должен, что цена там тоже будет оригинальная.
    Видно сильно обрадовался удаче, что стоимость получил 50%, а тут вдруг оказалось, что халява не прокатила!
    Почему никто на предъявляет претензии к 409-ому магазину, что у них не япония?
    По поводу этого магазина есть ещё обсуждения на сайте АвтоУА http://forum.autoua.net/showflat.php...0&fpart=8&vc=1

    Перед тем как выкладывать критические статьи, я рекомендовал-бы более тщательно изучать тему, а не основываться на единственном субъективном высказывании.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:03 ----------

    А вот это http://www.uarl.com.ua/ut7qf/index.htm уже тема для размышления.

  5. #5
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Жалобная книга

    Оно конечно "предупрежден - значит вооружен", но вот ответ на вопрос
    31.03.12 | us8ikb
    зд. Сергей вы о всех мелочах написали а вот самое главное упустили - он рабочий? и как качество сигнала на передачу? и чутье по приему?73!Валерий
    меня например не удовлетворил. Если оно стоит как китаец, но работает как японец - был бы только рад. Отсутствие фаски в дырочке под болтик вряд ли влияет на качество связи....
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

  6. #6
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Жалобная книга

    И на это человек, который критикует продавца (Сергей) отвечает:
    Валерий, вы знаете, я не проверял даже работоспособность
    ну что сказать о объективности?..

  7. #7
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Жалобная книга

    Цитата Сообщение от UT4UPQ Посмотреть сообщение
    И на это человек, который критикует продавца (Сергей) отвечает:

    ну что сказать о объективности?..
    Ага ага....
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

  8. #8

    По умолчанию Re: Жалобная книга

    Удаляя старую почту, наткнулся на свою переписку годичной давности.
    Искал я как-то YSK-100 для Yaesu FT-100, нараскидывал объявлений по сайтам (на русском), т.к. объявлений его продажи не было.

    Пришло мыло от EMILIO PEREZ ea7fzv@gmail.com, переведённое гуглом, ну думаю - ладно не знает человек русс.\укр. языка, о том что продаст новый комплект мне. Но насторожило, то что объявлений о продаже человеком выставлено не было, а продать решил, найдя меня как желающего приобрести.

    Дальше прошу выслать фото. Присылает, по названиям файлов вылазит, что сфотаный комплект принадлежит объявлению 2х годичной давности с е-бэя. В этом же письме пишет - вышли деньги 50 евро (типа подешевле, чем проскакивало по интернету в старых объявлениях о продаже Б\У) через вестерн юнион.

    Прошу указать его банковские реквизиты или реквизиты палки - мороз полнейший.

    Забиваю в интернет его, имеющиеся у меня, данные и вижу прошвыряных данным кадром европейцев и америкосов.

    Эпилог.
    Те джульбарсы которые просят вестерн юнион и не желают других способов оплаты, которые могли б в последующем их идентифицировать, в большинстве своём - жульё.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •