Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ознакомительная программа с эфиром

  1. #1
    Модератор с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT4UDT
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Ознакомительная программа с эфиром

    Ребята кто имеет знания в программировании и главное желание в создании программы которая позволит простым обывателям "заглянуть" за радио-горизонт?
    Есть порядка часа записей тропо за 26.12.2013 (около 60 Гб), я могу перевести водопад в изображения и QSO в аудио файлы.
    Задача создать программный продукт который будет эмитировать работу SDR, то есть можно наглядно будет посмотреть и послушать эфир при тропо.
    Это будет как "рекламный" продукт радиолюбителей.

  2. #2
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Ознакомительная программа с эфиром

    Предлагаю вернуться к идее создания серии познавательных передач. Час записей никому из начинающих не нужно, а вот выбрать из них что-то интересное и сделать нарезку с комментариями суммарно на несколько минут, может оказаться более чем интересным для тех, кто раньше о таком и думать не думал. Посмотри бесчисленные записи на Youtube и увидь, насколько они неинтересны неинтересующимся в сравнении с подчас до неприличия вульгаризованными (для понятности изложения!), но зрелищными программами от, например, BBC или Nat Geo.
    QST PSE!

  3. #3
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для Bybra
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Ознакомительная программа с эфиром

    Цитата Сообщение от UT4UDT Посмотреть сообщение
    Ребята кто имеет знания в программировании и главное желание в создании программы которая позволит простым обывателям "заглянуть" за радио-горизонт?
    Есть порядка часа записей тропо за 26.12.2013 (около 60 Гб), я могу перевести водопад в изображения и QSO в аудио файлы.
    Задача создать программный продукт который будет эмитировать работу SDR, то есть можно наглядно будет посмотреть и послушать эфир при тропо.
    Это будет как "рекламный" продукт радиолюбителей.
    я наверное тупой
    но я не понял зачем что-то имитировать и программировать если есть запись с SDR???

    Открываем wav файл, например, в HDSDR, щелкаем на водопад и слушаем станции

    А в качестве рекламного продукта можно весь этот процесс просто снять на камеру из-за спины того кто за компом с комментариями слушающего

  4. #4
    Модератор с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT4UDT
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Ознакомительная программа с эфиром

    Жень привет! Материал в копилочку и попадет в эту серию, не все так быстро это же не бизнес проект. Да и мало кто подтянулся с мыслями.
    Алексею тоже привет! Но на камкодер это банально, а вот дать возможность пользователю почувствовать реальность это да.
    Я вообще то предложил, а не спросил у кого какое мнение, так что свое субъективное мнение, это твое мнение, у мя свое.
    И зачем заливать 60 гиг, когда прога с данными например в в 30 мегабайт получиться. Результат тот же.

  5. #5
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Ознакомительная программа с эфиром

    Арсен, привет!
    Извини за некоторую навязчивость, но кому и с какой целью это нужно? Вопрос без задней мысли и я не уверен, что на него есть готовый ответ. Если хочется познакомить нерадиоаматоров с аматорским радио, то это один уровень подачи материала, если хочется познакомить мало-мальски опытных операторов с пока еще неизвестным им SDR - другой уровень. Ставится ли целью заагитировать интересующихся вступать в (не)стройные ряды радиоаматоров или, например, поделиться секретами мастерства с более подготовленными зрителями? А может, продолжая озвученное UT0UM, просто хочется попробовать свои силы в качестве режиссера небольшого видеосюжета на радиоаматорскую тематику? И так далее. То есть "рекламный продукт" от кого, о чем и для кого? По этому, хотя не отвечаю прямо на твой вопрос, считаю комментарий все же относящимся к теме.
    QST PSE!

  6. #6
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Ознакомительная программа с эфиром

    Цитата Сообщение от Bybra Посмотреть сообщение
    зачем что-то имитировать и программировать если есть запись с SDR???
    SDR - мусор, игрушки, детский лепет.
    QST PSE!

  7. #7
    Модератор с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT4UDT
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Ознакомительная программа с эфиром

    Цитата Сообщение от UT7UX Посмотреть сообщение
    Арсен, привет!
    Извини за некоторую навязчивость, но кому и с какой целью это нужно? Вопрос без задней мысли и я не уверен, что на него есть готовый ответ. Если хочется познакомить нерадиоаматоров с аматорским радио, то это один уровень подачи материала, если хочется познакомить мало-мальски опытных операторов с пока еще неизвестным им SDR - другой уровень. Ставится ли целью заагитировать интересующихся вступать в (не)стройные ряды радиоаматоров или, например, поделиться секретами мастерства с более подготовленными зрителями? А может, продолжая озвученное UT0UM, просто хочется попробовать свои силы в качестве режиссера небольшого видеосюжета на радиоаматорскую тематику? И так далее. То есть "рекламный продукт" от кого, о чем и для кого? По этому, хотя не отвечаю прямо на твой вопрос, считаю комментарий все же относящимся к теме.
    Ставится целью агитировать интересующихся вступать в ряды радиоаматоров.
    Про то, что я принимаю на свой сетап те станции которые трансивер принимает на 56, а на SDR 59, это многих не интересует, но меня эти товарищи так же не интересуют.
    И вообще меня обсуждение надо это делать или нет не интересует, я предложил и точка.

  8. #8
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Ознакомительная программа с эфиром

    OK.
    QST PSE!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •