Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: продам ICOM IC-91A

  1. #11
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для SA7BOA
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    чем могу помочь?
    Кратчайшее расстояние между двумя точками зависит от прохождения.

  2. #12

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    Цитата Сообщение от sirrosh Посмотреть сообщение
    Ага, теперь понимаю!
    Оказывается, киевская общественность отказалась (скромно промолчала) мне помочь усовершенствовать единственный в городе APRS-гейт из чистого консерватизма, а не от жадности ;)
    Хм,я уже давно сделал вывод такой,"Лучше самому делать то,что нравится ,чем вечно откладывать дожидаясь помощи со стороны".
    Сейчас каждый сам за себя,уже нет наверно таких объединяющих народ проектов как ранее,потому,что всего этого так много и так доступно,что просто распыляется общество на мелкие группки,а то и единицы.
    Александр!Не поверю в жизни,что нет у киевской общ-ти скинуться денег на апгрейд апрс гейта или развитие сети оного или прочего дела (уж Киевляне-то как ни кто по зарплатам лидируют в UA),есть просто не заинтересованность.А если человек не заинтересован,то и копейка на это для него накладные траты.
    Часто слышу как пенсионного возраста экс-работяги простые трудяги хвалятся "буржуями" за пару тройку косых зелени,аж самому дивно.
    Деньги такая штука,как железные опилки,которые начинают притягиваться к магниту - человеку наполненному целью желанием,вот и появляются железки дорогие у простых людей при таком обстоятельстве.
    Думаю всё у Вас выйдет если не останавливаться,на посторонних вещах и людях.

  3. #13
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    Цитата Сообщение от UR5CRW Посмотреть сообщение
    как-то мало инфы по украинской сети д стар
    Предполагаю, что это связано с отсутствием такой сети.
    QST PSE!

  4. #14

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    Цитата Сообщение от UT7UX Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что это связано с отсутствием такой сети.
    Ан не скажите,вот данные
    Карта http://www.dstar.su/maps/#zoom=9&lat...000000FFTTTFTT
    Форум http://www.dstar.su/forum/viewforum.php?f=45
    Так-что начало есть!

  5. #15
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    Цитата Сообщение от SA7BOA Посмотреть сообщение
    чем могу помочь?
    Надо накрыть сектор ок. 90град, планирую это осуществить 3-эл. волновым каналом (там ок. 60град, но ослабление лепестка не острое, так что пойдет). Из бревна и фанеры я могу его слепить, но хочется надежную, герметичную, околопромышленную конструкцию, т.к. возможность лазить к ней будет не чаще раза в год.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от UR5CRW Посмотреть сообщение
    Ан не скажите,вот данные
    Карта http://www.dstar.su/maps/#zoom=9&lat...000000FFTTTFTT
    Форум http://www.dstar.su/forum/viewforum.php?f=45
    Так-что начало есть!
    Интересно, почему о них не знают глобальные карты, вроде этой? Они не гейтуют, чтоль?
    UT4UOF Александр

  6. #16
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    к стати едет ко мне еще одна рация ID-51E с Бельгии
    ессли кому нужна 1шт. отдам по себестоимости.
    2шт зачем мне....
    так как 1шт купил в Питере в Радиоэксперте а вторую в Бельгии как был там по работе то взял и
    заказал -но не не успел забрать вот теперь друзья выслали -она в пути так что буду иметь 2шт.
    73

  7. #17
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для Tigra
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    Интересно, почему о них не знают глобальные карты, вроде этой? Они не гейтуют, чтоль?
    Потому-что существует несколько платформ и эта от траст сервера США видать,но из-за ихних особенностей досаждавших любителям в Европе создали свою платформу-сеть и раскололись на разные 2 лагеря,в том числе и русский д-стар тоже в Европе индексируется в Германии.Вот потому и карты разные,потому-что горшки побили.
    подробнее можно на сайте д-стар по русски узнать,не буду пережевывать то,что и так уже есть в сети.

  8. #18
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    пережевывать не надо, но если общаться в таком стиле, мол, тебячтовгуглезабанили - тогда большинство локальных форумов не нужны, ведь все уже давно обсуждается где-то в другом месте...

    Судя по вон тому форуму "дстар в советском союзе" интерконнект между этими "подсетями" кривой и не всегда работает, что ожидаемо. Слава Яйцам, АПРС избежала чаша сия, любой желающий может стать Tier-2 платформой, имея мощный доступ в инет и установив джава-приложение на сервер. Открытая (во всех смыслах) платформа -- это всегда лучше!

    2Mod: Господа-модераторы, перенесите, пожста, этот увлекательный диалог в тему D-STAR!
    UT4UOF Александр

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •