Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: продам ICOM IC-91A

  1. #1
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    110

    По умолчанию продам ICOM IC-91A

    продам прекрасную любимую радиостанцию
    Icom IC-91A (чистый Японец) куплен 1 год назад в Доле Киев
    Практически новое не вскрывалось -мало эксплуатировалось
    так как американец вещает на 3-х бендах
    TX-144-222-430мгц во всем диапазоне частот
    р=5вт
    RX-495 kHz to 999.990 MHz
    цена =350 долларов
    вот фото http://www.viva-telecom.ru/SHOP/album.php?id=7333
    Прекрасно работающая -с прекрасной модуляцие-все прекрасно.....
    чувствительно великолепная 0.11мкв 144-430мгц
    продается по причине покупка цифровой р\станции ic-51Е с другими примочками GPS-APRS-D-STAR

  2. #2
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    извините за оффтопик, не удержался:
    Айком скорее съест свою треуголку, чем сделает трансивер с APRS... в указанной портативке ID-51E есть только D-PRS, что совсем не одно и то же. Но "весь этот тюнинг", вкупе с D-STAR правее Чопа, увы, бесполезен :(

    Оч. жаль, что айком пихает всюду только свой пропиетарный протокол. ИМХО, по исполнению и эргономике их портативки одни из лучших.
    UT4UOF Александр

  3. #3
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    А что левее Чопа? Icom'овский D-STAR или Vertex'овское не помню как называется?
    QST PSE!

  4. #4
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    а правее Чопа -- вот здесь карта.
    у йесу есть только аналоговый аналог :) эхолинка WIRES, совсем нигде не популярный, в отличие от того же D-STAR. плюс в начале лета они родили обещанную портативку с цифровым голосом (на базе VX-8D).
    D-STAR же реально удобная хрень, самого подмывает купить цифренную портативку ;)
    UT4UOF Александр

  5. #5
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    Спасибо!
    Очень же интересно, как оно - у людей.
    QST PSE!

  6. #6
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для Tigra
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    Да,нет ещё на этом форуме темы D-Star.Как-то на айфоны и прохоры денег хватает,а на портативку за 650$,для которой нужно у нас ещё и репы цифровые садить с нуля,не хватает)))???
    Сам много про это думаю,но это будет больше похоже на одинокие оазисы в бесконечной пустыне,чем на средство коммуникации для широкого круга HAMов."
    Пакращеня" вообще скоро сведут на нет всё,что просит денег для реализации хобби большинства из оставшихся в наших рядах...

  7. #7

    Вопрос Re: продам ICOM IC-91A

    Цитата Сообщение от sirrosh Посмотреть сообщение
    извините за оффтопик, не удержался:....
    Но "весь этот тюнинг", вкупе с D-STAR правее Чопа, увы, бесполезен :(...
    Извините,тоже не удержался чтоб не поинтересоваться.А что там "правее Чопа" в Ужгороде,Виноградове и Мукачево если я правильно понял намёк???Не идёт дело или что?Мне показалось это тонким тролингом над делами там.Вот и интересно,может вы в курсе,а то как-то мало инфы по украинской сети д стар.
    Если есть какие-то данные на их сайты или форумы(именно укр д-стар),дайте наводку.
    tnx

  8. #8
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    Намек Вы поняли на 95% правильно, просто не разобрались в деталях ;)
    Правее Чопа находятся также Львов, Винница, Киев, Харьков... и вообще вся остальная страна. Этой аллегорией хотел сказать, что дела с цифровой связью в частности (да и с обычной связью вообще) обстоят никак.
    UT4UOF Александр

  9. #9

    Счастье Re: продам ICOM IC-91A

    Вообще-то я понял абсолютно всё,что имелось в виду.Да не спорю,дело это дорогое,потому и написал в последней строке то ,что написал.
    Тем не менее люди продвигают эту тему,я в том числе думаю её начать двигать (есть вдохновение) благо информации и инструкций много в сети.
    Много и пессимизма в сети так-же,но всё равно народ делает.
    Как говорится"Собака лает,а караван идёт"
    Так,что не зря интересуетесь,это действительно новое и научно-познавательное развитие в радиолюбительстве.
    Что на это,что на просто связь в аналоге,всё равно нужны средства.Вот и кажется мне что это скорее консерватизм и закостенелость говорит в людях особенно КВистах и пожилых,а не бедность как кажется на первый взгляд.

  10. #10
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: продам ICOM IC-91A

    Ага, теперь понимаю!
    Оказывается, киевская общественность отказалась (скромно промолчала) мне помочь усовершенствовать единственный в городе APRS-гейт из чистого консерватизма, а не от жадности ;)
    UT4UOF Александр

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •