Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Чего творится?

  1. #41
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для ut4up
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Воскресенка
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Чего творится?

    К великому сожалению Киевэнерго, и иже с ним остальные энерго, является монополистом по поставке электроэнергии.
    Бороться с ними очень сложно, если не бесполезно. Мы живем в стране где "спасение утопающих дело рук самих утопающих".
    Претензии можно выставлять, но они так и останутся на уровне претензий, а сгоревшее домашнее оборудование нужно будет менять или ремонтировать самому, от них не дождешься никаких компенсаций. Согласен, должны поставлять электроэнергию в пределах допуска, но систему качает и качает давно, наблюдается эта качка с лета, а кроме отговорок мол грозы, ураганы или другие катаклизмы пока никаких результатов.
    Думаю дешевле будет купить стабилизатор.
    UT4UP, Alex. 73!

  2. #42
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Березняки
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Чего творится?

    Цитата Сообщение от ut4up Посмотреть сообщение
    Бороться с ними очень сложно, если не бесполезно. Мы живем в стране где "спасение утопающих дело рук самих утопающих".
    И поэтому померяйте напряжение на всех фазах на вашем эл.щитке и определите наиболее стабильную, туда и подключите свою квартиру. Я это сделал и теперь стабилизатор стоит без дела. Просто на стояке нашелся умник и "перекосил" фазы дополнительной нагрузкой.
    Это конечно если есть доступ к щитку, если нет вызывайте електрика из ЖЭК пусть он перебросит, заодно "подтянет" все соединения на шинах. Стабилизатор мера временная стоит увеличится "перекосу" фаз и сработает защита, вырубит все.

  3. #43
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Чего творится?

    Я конечно благодарен за ответ, но...
    Если вы смотрели на фото, то там видно, что прибор стоит в щитке.
    Те действия, что вы советуете, я задолбался віполнять каждый день по нескольку раз, а особенно это хорошо получается ночью, эдак часика в три - четыре.
    Ибо стабильной нет никакой из фаз, тем более их всего только три.
    Вот и приходится порой по несколько раз в день перекидывать входные провода с одной фазы на другую, ибо если днём на какой и есть удобоваримое напряжение, то ночью на ней скорее всего будет то, что на фото. и если на ночь переключить на фазу с более-мение нормальным напряжением, то скорее всего днём на ней в результате перекоса и общего падения и до 200 не дотянет.
    А по поводу стабилизаторов, бесперибойников, защиты от перенапряжения и прочего - то всё это как-то присутствует. Бесит бардак в этой области, как в прочем и во многих других...
    Особо весело, когда ночью срабатывает защита и эти сами бесперибойники начинают орать.
    73! и спокойных вам ночей!

  4. #44
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для ut4up
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Воскресенка
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Чего творится?

    Цитата Сообщение от niknik Посмотреть сообщение
    И поэтому померяйте напряжение на всех фазах на вашем эл.щитке и определите наиболее стабильную, туда и подключите свою квартиру. Я это сделал и теперь стабилизатор стоит без дела. Просто на стояке нашелся умник и "перекосил" фазы дополнительной нагрузкой.
    Такое присутствует, но не всегда. Как уже писал, наблюдал за напряжением 3-х фаз, перекосов нет, а качание от 210 до 260 В наблюдал по всем фазам. (Не дома, на работе).

    Стабилизатор мера временная стоит увеличится "перекосу" фаз и сработает защита, вырубит все.
    Зато все в доме будет в целостности и сохранности.

    Я не агитирую за стабилизатор напряжения, сам еще колеблюсь, потому-как потом будет лежать и пылиться на полке как невостребованный. У меня дома пока в пределах нормы.
    UT4UP, Alex. 73!

  5. #45
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Чего творится?

    Саша, я готов купить ещё два стабилизатора, лишь бы успеть дожить до этого самого ПОТОМ

    И началась эта свистопляска (по поведению бесперебойников - в прямом смысле слова) не летом, а год назад - прошлой зимой. Иногда бывали нормальные периоды.

  6. #46
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Чего творится?

    Цитата Сообщение от ut4up Посмотреть сообщение
    Не сочтите за рекламу
    Отоваривался там неоднократно, в том числе стабилизаторами. Рекомендую переговорить с вождем или менеджерами на предмет наличия чего по скидкам - некомплект, возврат, ремонт и тому подобное, что проверено и гарантировано рабочее, только дешевле существенно.

    Цитата Сообщение от UT4UPQ Посмотреть сообщение
    Саша, ты мне пожалуйста на другой вопрос ответь: если я плачу за электроэнергию, которая должна соответствовать! ГОСТу, почему я должен платить ещё и за стабилизаторы, пусть и дешёвые?
    Может это Киевэнерго при своей неспособности подавать стабильное напряжение на дом, обязан за полученные с меня неправомерно денюжки, обязан установить стабилизатор на входе в квартиру?
    73!
    В теории все верно. А на практике Киевэнерго уведомлено заказным письмом, проигнорировать которое они не могут из-за закона "Про зверення громадян"? Теоретически никаких писем не нужно, все должно бы контролироваться и, при необходимости, немедленно исправляться, но на практике так не получается, нужно писать письма.
    QST PSE!

  7. #47
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Чего творится?

    вот сижу изучаю эпопею на эту тему:
    http://gro-za.pp.ua/forum/index.php?topic=5585.0
    Oleg UT4UJP

  8. #48
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Березняки
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Чего творится?

    Цитата Сообщение от UT4UPQ Посмотреть сообщение
    Те действия, что вы советуете, я задолбался віполнять каждый день по нескольку раз, а особенно это хорошо получается ночью, эдак часика в три - четыре.
    Сочуствую, сам так делал(даже случалось в Новогоднюю ночь использовать АКБ), но потом заменили силовой кабель к дому и пока нормально.

  9. #49
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Чего творится?

    Вот токо тут дом малость не тот и кабель не по огороду...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •