Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 115

Тема: Android и программы для него

  1. #61
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Android и программы для него

    Попытка номер два, купил, сдавать теперь не буду. Попытаюсь сделать чужую программу лучше за свои деньги :)
    Пишу по мере продвижения…

    0. Настройки. Как уже писал, хотелось бы видеть актуальное состояние при взгляде на список.

    1. Они же. Выбираем Your callsign, открывается строка ввода, в которой уже есть "No callsign", курсор стоит вначале строки. Начинаю печатать… опа, No callsign не исчезает по событию ввода первого символа, а мой колл допечатывается сначала. Надо убирать бекспейсом вручную (целое дело: переставить курсор в конец, подержать или пощелкать по BS). Убрал, печатаю… опа, маленькие буквы, зажимаю CAPS LOCK, курсор в конец, BS. Наконец удается правильно напечатать колл, all caps.
    Видите, для ввода одной единственной строчки вы превратили пользователя в тыкающую обезьянку. Качественному софту это непростительно.

    2. Они же. Идем в WW Loc. Опа, та же картина. Что со строчкой "No data", что с капсом… И я один с трудом понял, что такое "WW Loc."? Может, "Locator"? Места вроде навалом, чай не символьный режим в ZX Spectrum.

    3. Там же. Use GPS поставим галку, попробуем, как отработает в стандартной китикетной "запрещалке" доступа к ресурсам. По умолчанию доступ к позиции по запросу.

    4. Там же. Favorite Bands. Вроде все понятно. Но, мне одному не хватает здесь кнопки подтверждения выбора? Какого нибудь "Окей, ты сохранил"? Аппаратная кнопка "назад" у пользователя ассоциируется, скорее, с отменой действия, нежели с завершением выбора. Заставляет еще раз залезть в те же настройки, чтобы убедиться.

    5. Там же. По остальным спискам выбора то же самое. Имею eQSL, подключаю… приятно, что юзернейм автоматом из колла, пароль… а где птичка "показать пароль"? Для людей вроде меня, которые обычно дают в пароль кличку любимого кота ("ABme629*gg_83]") лучше и пересмотреть его перед сохранением. Плюс есть system-wide настройка в ведроиде "всегда показывать пароли", не знаю, правда, насколько сложно ее заюзать.

    6. Там же. Ставлю галочку Callsign Lookup.

    Заглядываю в оставшиеся пункты, но ничего не меняю, последний пункт ясен без захода. Нажимаю аппаратную "назад".

    7. Главный экран. Позывной "No callsign" не поменялся, это мы обсуждали. Нажимаю на строке ввода, курсор мигает, экранная клавиатура вылетает. Ввожу позывной: ut4
    Aplikace QSO secretary bohužel přestala pracovat. Кнопки: Hlášení, OK

    Читателю на этом месте и без перевода ясно, что сеанс тестирования закончен. Отослал оповещение с приложением системных данных и строкой привествия с вашим позывным в ней :)

    Вот вам мои пол-часа времени и 8 грн, пожалуйста, сделайте программу лучше!


    P.S.: Перечитал, кое-что поправил. Простите за мою языковую деформацию, сквозящую в тексте ;)

    UPD: Повторяемость - признак стабильности. При вводе третьего символа позывного стабильно падает, что ни вводи.
    Последний раз редактировалось sirrosh; 07.01.2015 в 13:46.
    UT4UOF Александр

  2. #62
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Android и программы для него

    Цитата Сообщение от sirrosh Посмотреть сообщение
    Ввожу позывной: ut4
    Aplikace QSO secretary bohužel přestala pracovat. Кнопки: Hlášení, OK
    Не ну тут любому понятно, что надо не ut4, а OK-сколько-то-там!
    QST PSE!

  3. #63
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Android и программы для него

    Абсолютно та же картина происходит на планшете GT-P1000 с ведроидом типа китикет (CM11).
    Тоже отослал оповещение, в строке примечания вбил SA7BOA DE OK8UOF
    UT4UOF Александр

  4. #64
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для SA7BOA
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Android и программы для него

    Александр, Спасибо за инфо!

    связывался с другими пользователями - подобных сбоев не встречали и сейчас не наблюдают. В любом случае - приму меры.
    Замечания изложенные выше внесу в след. версию, жду отосланное оповещение.

    73!
    Кратчайшее расстояние между двумя точками зависит от прохождения.

  5. #65
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Android и программы для него

    Меня смущает то, что на двух абсолютно разных устройствах, на одном совершенно ванильный Андроид 4.4.2, на другом (GalaxyTAB GT-P1000) затюнингованный вусмерть 4.4.4 от CyanoGen поведение программы одинаково.
    Попробовал деинсталлировать и установить заново не меняя абсолютно никаких установок. Тот же результат.
    UT4UOF Александр

  6. #66
    Новичок с портативкой Аватар для ut3rs
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Прилуки
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Android и программы для него

    Наконец-то удалось оплатить программу через Приватовскую карту (после 2-х дней переписки с Приватом и сервисом Google)...

    В программе после ввода цифры позывного "вываливается" ошибка и программа закрывается...
    Также ошибка при попытке импорта адиф файла экспортированного из UR5EQF_Log.

    Версия Андроид 4.1.2

  7. #67
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Android и программы для него

    Теперь, кажется, ясно, что от версии андроида это не зависит...
    UT4UOF Александр

  8. #68
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Android и программы для него

    Автору аплодисменты! Сегодня утром QSO secretary обновился и заработал !!!

    Спасибо за визуализацию настроек, с вставкой "No data" по-прежнему надо справляться кучей тыков в экран, но это мелочи, по сравнению с тем, что программа теперь р а б о т а е т !

    1. Не совсем понятно с Lookup, показывает имя, индекс, город… но не страну. Наверное, страна -- это первое, что хочется точно знать, вводя в журнал связь?!

    2. Я не заметил, что журнал при сохранении показывает предыдущие связи с этим позывным, с этой страной, с этим квадратом, с этим регионом, на этом бенде… можно долго продолжать список, но хотя бы просто знать, что с этим коллом связь уже была.

    3. Меня одного удивило, что при коротком нажатии на строчку в таблице ничего не происходит? Стереотипное ожидание пользователя -- увидеть подробности об этой связи во всплывшем окне (те же, что в лукапе), какую-то статистику, например, сработал этот колл n раз, на таких-то диапазонах. С длинным нажатием все понятно, но мы же не хотим для просмотра подробностей вызывать редактирование каждый раз.
    UT4UOF Александр

  9. #69
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для SA7BOA
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    241

    Хорошо Re: Android и программы для него

    Hi!

    Александр, не все вставки No Data "профильтрованы" из-за того что торопился исправить критическую ошибку при вводе позывного. Там ещё надо перевод на разные языки правильно сделлать, и пр. Но обещаю исправить всё к след версии.

    1. Lookup. Как это не показывает?? а в территории что пишется?
    допустим введём позывной EW3 - пишет DXCC: EW, Территория: EU, Belarus, Brestskaya obl.
    Эта же информация дублируется на форме ввода данных о куесо НО! только в версии для планшета. В телефонной версии этого нет: - нету места чтобы "по людски" это показать, - это уже было показано на первой странице.
    Вот что там ИМХО не хватает, так это поиска а есть ли связь с этой страной (типа вывода сообщения "Новая страна!")

    2. Журнал делает поиск есть ли предыдущие связи и если есть автоматом заполняет поля, кроме рапорта и диапазона. Но не выводит инфо "предыдущий контакт был тогда то".
    По поводу вывода другой инфо, цитирую "показывает предыдущие связи с этим позывным, с этой страной, с этим квадратом, с этим регионом, на этом бенде… можно долго продолжать список" - а нужно ли всё это в мобильном приложении? тут стоит задача сохранить лог при работе на выезде, в поле, а не заменить настольный комп, для которого написаны отличные логи.

    В перспективе функция "предыдущие связи с этим позывным" конечно будет сделана, как только придумаю как переделать форму ввода информации для удобного ввода и отображения инфо, одинаково удобную для мобилки и для планшета.

    3. Скорее всего да, одного. Можно перевернуть телефон горизонтально и посмотреть больше инфо о куесо: рапорт, имя оператора, QTH, квадрат.. дата и время и так видно, что ещё надо.
    я лучше сделаю выделение нескольких связей в списке одновременно, чтобы легче удалять было.
    и импорт логов пошустрее чтоб был.

    Большое спасибо за коментарии и проведённую работу!
    Ваш позывной будет внесён в список помощников проекта, на первое место!

    проект буду развивать, дописывать, спорить, исправлять..
    73!
    Последний раз редактировалось SA7BOA; 20.01.2015 в 14:34.
    Кратчайшее расстояние между двумя точками зависит от прохождения.

  10. #70
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Android и программы для него

    Огромное спасибо за упрощение жизни при вводе настроек :)
    По поводу функциональности, возможно, вы правы. Но страны я у себя не увидел… что я увидел, см. ниже.
    Итак, планшет GT-P1000, 4.4.4.
    Разъехался немного интерфейс, кнопка налезла на элементы страницы:
    Screenshot_2015-02-04-15-57-12.jpg

    В альбомном варианте информации больше не становится, страны по-прежнему не видно, но интерфейс не едет:
    Screenshot_2015-02-04-16-02-35.jpg

    Наконец, после сохранения связи главное окно решило показаться вот так:
    Screenshot_2015-02-04-16-04-32.jpg

    И кульминация: после ввода позывного OK5K и нажатия Save QSO опять увидел лаконичный диалог, предлагающий мне отослать крашрепорт.
    Что я и сделал, написав в заголовке SA7BOA de OK8UOF.
    UT4UOF Александр

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •