Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Идейка по обучению тлг при помощи тлг ключа"юный радио телеграфист"

  1. #1
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для kostya.
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Киев,Оболонь,
    Сообщений
    80

    Лампочка Идейка по обучению тлг при помощи тлг ключа"юный радио телеграфист"

    junior cw.jpg У меня есть такой ключ ,его можно подключить к компютеру и работать напимер через скайп,но можно и через трансивер ну или просто по кабелю .Большой плюс таких колючей как помне есть встроеный генератотр что позволяет ее подключить к практически к любой мыльныце . Если увас есть такой ключ или с такими характеристиками то давайте по експерементируем поработем через скайп или ище какимето способами .Я ище тлг не отлично не знаю но потихоньку учу

  2. #2
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для SaiLan
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Идейка по обучению тлг при помощи тлг ключа"юный радио телеграфист"

    Как вариант, ИМХО...

    Было время, когда плотно присел на CWCom http://www.mrx.com.au/d_cwcom.htm
    Клоподав или ямбик легко подключается через com-порт. Можно, конечно, и мышкой или клавой стучать, но как-то непривычно. Да и бесперспективно

    И хочешь, просто тренируйся, хочешь - с народом общайся. Заправлял этим всем делом, в свое время, и был в почёте, DR OM Uncle John (VK). Хороший и отзывчивый человек, всегда готовый поболтать CW о том, о сём.

    Думаю, этот замечательный ключик, без проблем получится скрестить с PC.

    Я к чему веду, там Вы проще найдете достойных собеседников для тренировки навыков CW и просто общения на тему радио, чем в скайпах и мыльницах

    bst 73 es GL

  3. #3
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Идейка по обучению тлг при помощи тлг ключа"юный радио телеграфист"

    Олежка, ты ещё-бы рассказал, как ключ через ком-порт прикрутить. А то интересно шибко, но с подключением чёт не получается. С пустым комои в настройках задаю ком и номер моего порта - сразу идёт тональный сигнал, а по идее должен идти при замыкании каких-то контактов. Не понятно.

  4. #4
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для SaiLan
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Идейка по обучению тлг при помощи тлг ключа"юный радио телеграфист"

    Тю, Сань, так тута оно написано для ЦОМ-порта:

    Serial (COM) Port Interface

    NO resistors are required for the serial port connection.

    DB9 – 9 Pin Serial Port Connection
    Pin 6 - manual key or left paddle
    Pin 4 - manual key or common
    Pin 8 - right paddle

    По сути, никаких проблем...
    нога 6,8 для пипиканья (точки-тире, в зависимости от предпочтений), 4 - общий
    Это в случае ямбика...
    bst 73 es GL

  5. #5
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Идейка по обучению тлг при помощи тлг ключа"юный радио телеграфист"

    Цитата Сообщение от SaiLan Посмотреть сообщение
    По сути, никаких проблем...
    нога 6,8 для пипиканья (точки-тире, в зависимости от предпочтений), 4 - общий
    Это в случае ямбика..
    Ну вроде так должно-бы быть, а у мну пищит, ещё ничего не закорачываю...

  6. #6
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для SaiLan
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Идейка по обучению тлг при помощи тлг ключа"юный радио телеграфист"


    У меня сейчас ни винды, ни ком-порта...
    bst 73 es GL

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •