Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Zello -- интернет-рация для Android

  1. #11

    По умолчанию Re: Zello -- интернет-рация для Android

    TeamSpeak, неудобный, не интуитивный, гемор с поиском серверов, интерфейс убогий, мобильная версия глючная и т.д.
    Лично мне и простым обывателям удобно Zello, все понятно и удобно. Создал свой авто-канал к которому подключились много авто-клубов и автомобилистов (Mitsubishi, aveo, lanos, opel, дорожный контроль, таксисты). Ненужно много объяснять людям как настраивать, ведь многие желающие участвовать в таких проектах далеки от радио-любительства, да и от техники, в принципе.
    Каждый выбирает то-что ему удобно. Но с радио, как не крути, у Zello много общего.

  2. #12
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для SA7BOA
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Zello -- интернет-рация для Android

    Цитата Сообщение от AutoZello Посмотреть сообщение
    Но с радио, как не крути, у Zello много общего.
    Например? кроме кнопки РТТ вроде ничего общего по сути и нет

    Как с неё в эфир попадать?
    Кратчайшее расстояние между двумя точками зависит от прохождения.

  3. #13

    По умолчанию Re: Zello -- интернет-рация для Android

    В компъютерной версии zello есть vox, у меня стоит Motorola cm 340 (тоже с воксом) подключеная через звуковую карту к домашнему компу. Когда идёт приём на станции - этот звук проходит через Zello в интернет и наоборот. Я поставил в режиме прослушки, 434.325MHz (Киев), канал в Zello - "AutoUA эфир".
    Пользователи теперь могут слушать эфир AutoUA с любой точки земного шара (где есть интернет), а я могу ещё и в радио эфир выходить с телефона.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Коллеги запустили аналогичный сервис через зелло, на Киевском Мото-Репитере. Канал в зелло - motohelp_info
    Последний раз редактировалось AutoZello; 29.09.2012 в 00:33.

  4. #14
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Zello -- интернет-рация для Android

    Цитата Сообщение от SA7BOA Посмотреть сообщение
    Например? кроме кнопки РТТ вроде ничего общего по сути и нет

    Как с неё в эфир попадать?
    Цитата Сообщение от AutoZello Посмотреть сообщение
    В компъютерной версии zello есть vox, у меня стоит Motorola cm 340 (тоже с воксом) подключеная через звуковую карту к домашнему компу. Когда идёт приём на станции - этот звук проходит через Zello в интернет и наоборот. Я поставил в режиме прослушки, 434.325MHz (Киев), канал в Zello - "AutoUA эфир".
    Пользователи теперь могут слушать эфир AutoUA с любой точки земного шара (где есть интернет), а я могу ещё и в радио эфир выходить с телефона.[COLOR="Silver"]
    Так рацию можно и к скайпу прикрутить и не парить мозги....
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

  5. #15

    По умолчанию Re: Zello -- интернет-рация для Android

    Цитата Сообщение от paul433 Посмотреть сообщение
    Так рацию можно и к скайпу прикрутить и не парить мозги....
    Ну со скайпом вы перегнули.
    А как в скайпе общаться одновременно с 300-ми абонентами?
    Вы так агрессивно реагируете на новые технологии. Я как пользовался, так и буду пользоваться Zello, потому что, это удобно. Да и данную ветку в этом форуме, не я создавал.
    Людям далёким от радио, очень интерестен данный сервис. Только по Киеву, в мой тематический канал, каждый день прибавляется от 5 до 10 новых пользователей ежедневно. Все очень культурно общаются, даже без всяких регламентов. Неадекватов можно БАНИТЬ, без последующего доступа к каналу. Вот и всё.
    НЕ УБЕДИЛИ, В МИНУСАХ ПРИМИНЕНИЯ ZELLO!!!

  6. #16
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Zello -- интернет-рация для Android

    Цитата Сообщение от AutoZello Посмотреть сообщение
    Ну со скайпом вы перегнули.
    А как в скайпе общаться одновременно с 300-ми абонентами?
    Я про МЕТОД подключения, а количество контактов в скайпе кажется не ограниченно.

    Цитата Сообщение от AutoZello Посмотреть сообщение
    Вы так агрессивно реагируете на новые технологии. Я как пользовался, так и буду пользоваться Zello, потому что, это удобно. Да и данную ветку в этом форуме, не я создавал.
    Да ? Скажем так я с ними работаю , с всякими новыми и высокими технологиями...
    Понял - "мопед не ваш"

    Цитата Сообщение от AutoZello Посмотреть сообщение
    Людям далёким от радио, очень интерестен данный сервис. Только по Киеву, в мой тематический канал, каждый день прибавляется от 5 до 10 новых пользователей ежедневно. Все очень культурно общаются, даже без всяких регламентов. Неадекватов можно БАНИТЬ, без последующего доступа к каналу. Вот и всё.
    НЕ УБЕДИЛИ, В МИНУСАХ ПРИМИНЕНИЯ ZELLO!!!
    Простите, я там выделили кусочек.... Такое вот "радио для далеких о радио", вы вполне верно обозначили назначение этой штуки. Спасибо !
    Та применяйте на здоровье , по назначению! Удачи вам и вашим абонентам , которым интересен данный сервис!
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

  7. #17
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для Tigra
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Zello -- интернет-рация для Android

    Установил,посмотрел закрыл удалил.Вообще не относится к теме форума,разве,что радио только носитель(GSM,GPRS,3G,4G,Wi-Fi)но эти частоты вне регламента и интереса не представляют.Лучше уж эхолинк и е-куесо.

  8. #18
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Zello -- интернет-рация для Android

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Установил,посмотрел закрыл удалил
    Точно также, недавно посмотрел что это такое, как по мне бестолковая вещь.

    Цитата Сообщение от AutoZello Посмотреть сообщение
    TeamSpeak, неудобный, не интуитивный, гемор с поиском серверов, интерфейс убогий, мобильная версия глючная и т.д.
    Лично мне и простым обывателям удобно Zello, все понятно и удобно. Создал свой авто-канал к которому подключились много авто-клубов и автомобилистов (Mitsubishi, aveo, lanos, opel, дорожный контроль, таксисты). Ненужно много объяснять людям как настраивать, ведь многие желающие участвовать в таких проектах далеки от радио-любительства, да и от техники, в принципе. Каждый выбирает то-что ему удобно. Но с радио, как не крути, у Zello много общего.
    Здесь даже добавлять ничего не нужно, просто нет слов ... а эта фраза ведь многие желающие участвовать в таких проектах далеки от радио-любительства, да и от техники, в принципе она про кого? при чём здесь радио и техника? вам что не предложи всё сложно, такое ощущение что кроме кнопки РТТ и вовсе ничего не нужно, жми и болтай.

    Я понимаю, учится постоянно лень, есть гемор с поиском серверов, вот я и подумал а не помочь ли вам в этом

    http://cb.org.ua/cbforum/viewtopic.p...5&t=614#p15794

    Могу информацию продублировать, скажите только где, я и там напишу что есть программа которая лучше чем Zello. Возможно не будет вот этого - Неадекватов можно БАНИТЬ, без последующего доступа к каналу. Пришло время банить неадекватных админов. Живое радио тем и хорошо что есть эфир, а это настоящая свобода!
    UT4UGO Александр

  9. #19
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Zello -- интернет-рация для Android

    Я тоже послушал тот бардак немного и снёс эту хрень с телефона.
    UT4UGB Павел

  10. #20
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Zello -- интернет-рация для Android

    http://expres.ua/news/2015/01/16/124...atriotiv-zello
    За словами Лубківського, російські спецслужби, які діють в Донецьку, володіють значними обсягами актуальної технічної інформації про користувачів згаданого сервісу (ім'я; дані із профілів; інші псевдоніми, які авторизовувались з одного телефонного терміналу; IMEI мобільних терміналів та їх IP-адреси тощо). "Зважаючи на те, що розробником даного сервісу є росіяни, єдиним можливим каналом отримання бойовиками таких даних є російські спецслужби", - пише радник голови СБУ.
    Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2015/01/16/124...atriotiv-zello
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •