Ребята!
Все знают, что есть проблемы с установкой АФУ по месту жительства, тем более еще это решение кмда. Но у нас есть Лига Радиолюбителей Украины! И почему собственно все эти клубы и союзы официально оформляют как положено по закону (ну да конечно правительство так решило о "громадськых объеднаннях"), ну ладно допустим, но тогда сразу возникает вопрос: а какой нам с этого толк?
Вот тут как раз есть мысль! Раз клубы это юр.лица и Лига тоже, то из этого следует, что она может, даже больше обязана представлять наши интересы во всех инстанциях и помогать решать такие вопросы, как с юридической стороны относительно установки АФУ.
Для этого в Лигу должно пойти коллективное письмо, естественно от участника этого союза и в данном случае это КРК по Киеву и области. Письмо о том, что просим и предлагаем внести в программу нового президиума вопрос о легализации Р.Л. АФУ на крышах жилых и не жилых зданий, а так же о создании "иммунитета" от всяких таких решений.
Для этого я предлагаю стать членом Лиги (кто еще не стал), для этого можно вступить в КРК и на общих основаниях члена клуба на общем собрании большинством проголосовать ЗА решение по "иммунитету".
Я надеюсь такое коллективное письмо будет не одно, а еще и из разных областей.
Все данные предложения сформулировать в единое обращение как в каб.мин, мин. молодь спорту, IARU и т.п. возложим на Лигу. И добиваться о решении данных вопросов на постоянной основе для Р.Л. Если надо подать судебные иски и т.п.
Это важно и надо решительно действовать!
Иначе Лига нужна только для ЩСЛ.
Прошу Всех пессимистов воздержаться от изречений типа: "ни фига не выйдет"
Да сразу хочу заметить, что в верхах могут еще кучу фигни придумать и Мы останемся не удел!
Решение за Вами уважаемые коллеги!