Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

  1. #41

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Спасибо за наводку, но пока думаю про герметичный корпус. Задача очень непростая.
    Переводчик сайта LCWO.NET (всемирно известный сайт изучения и совершенствования знаний азбуки Морзе).

  2. #42
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Цитата Сообщение от UT4UQN Посмотреть сообщение
    Лучшее, что я слышал, это трансивер моего товарища Данила UT5UBX, .
    А с чем еще вы сравнивали?Я ставил его рядом со своим 706м и проверял на одну и ту же антенну на одних и тех же корреспондентах. 326й приёмник Данилы с приставкой хоть и самоделка, но находится в совсем другой "весовой категории".Да, малыш работает неплохо.Особенно как для самоделки, но его ценник выходит не сильно интересный ИМХО.Вобщем эффекта "Ух и Вау" он у меня не вызвал.
    UT4UGB Павел

  3. #43

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Цитата Сообщение от UT4UGB Посмотреть сообщение
    А с чем еще вы сравнивали?Я ставил его рядом со своим 706м и проверял на одну и ту же антенну на одних и тех же корреспондентах. 326й приёмник Данилы с приставкой хоть и самоделка, но находится в совсем другой "весовой категории".Да, малыш работает неплохо.Особенно как для самоделки... его ценник выходит не сильно интересный ИМХО.Вобщем эффекта "Ух и Вау" он у меня не вызвал.

    Извините, я не понял вашего поста.

    Вы сравниваете 706-й стОимостью свыше 10 тысяч грн и SW2012 МИНИ стоимостью в 1500 грн, который вы сможете лично собрать при желании (или купить за 300 долларов)? И после этого вы говорите, что

    Цитата Сообщение от UT4UGB Посмотреть сообщение
    его ценник выходит не сильно интересный ИМХО. Вобщем эффекта "Ух и Вау" он у меня не вызвал.
    Я не знаю, что и какой трансивер не вызвал у вас "Ух и Вау", вероятно 706, которым вы владеете. А мне МИНИ очень нравится и вполне подходит.
    Переводчик сайта LCWO.NET (всемирно известный сайт изучения и совершенствования знаний азбуки Морзе).

  4. #44
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для Bybra
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Цитата Сообщение от UT4UQN Посмотреть сообщение
    ...

    Вы сравниваете 706-й стОимостью свыше 10 тысяч грн...
    ЕТИТЬ!!!
    Что, есть такие лохи, которые 706-й покупают за 10000 грн????!!!

    Это кто же Вам так мозги промыл???!!!
    Наши барыги???

    П.С. могу продать за 9 000 грн 480-ый с узким ТЛГ фильтром в чемодане PELICAN ;)

  5. #45
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Цитата Сообщение от UT4UQN Посмотреть сообщение
    Извините, я не понял вашего поста.

    Вы сравниваете 706-й стОимостью свыше 10 тысяч грн и SW2012 МИНИ стоимостью в 1500 грн, который вы сможете лично собрать при желании (или купить за 300 долларов)? И после этого вы говорите, что
    Откуда такие ценники?706й снят с производства.Его заменил 7000й.Эт во-первых.Во-вторых средний ценник на б\у 706й - это 600 баксов.Конкретно мой в своё время продавался за 450.В эту же денежку есть достаточно юзаной но хорошей аппаратуры .На данном форуме совсем недавно такой продавался. Конкретно для меня удобство в использовании аппарата имеет далеко немоловажное значение.Своё мнение по поводу удобств я уже высказывал.
    То, что вас Мини устраивает - это хорошо.Повторю вопрос - с чем кроме полностью перелопаченного военного приёмника, который собственным создателем называется гибридом и работает с применением СДР-технологий, вы сравнивали работу малыша?
    UT4UGB Павел

  6. #46

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Цитата Сообщение от UT4UGB Посмотреть сообщение
    Откуда такие ценники?706й снят с производства.Его заменил 7000й.Эт во-первых.Во-вторых средний ценник на б\у 706й - это 600 баксов.Конкретно мой в своё время продавался за 450.В эту же денежку есть достаточно юзаной но хорошей аппаратуры .На данном форуме совсем недавно такой продавался. Конкретно для меня удобство в использовании аппарата имеет далеко немоловажное значение.Своё мнение по поводу удобств я уже высказывал.
    То, что вас Мини устраивает - это хорошо.Повторю вопрос - с чем кроме полностью перелопаченного военного приёмника, который собственным создателем называется гибридом и работает с применением СДР-технологий, вы сравнивали работу малыша?
    Ценник из Google. Вводим в строке поиска "icom 706 грн", и видим те же цены, что и я. Подробностями не интересовался, рынок не изучал - нет необходимости.

    Сравнивать MINI с чем-то вообще не стОит, потому что по этой цене нового коротковолнового вседиапазонного SSB CW трансивера в мире не существует. Да ещё весом в 540 грамм в сборе. Да ещё с техподдержкой от автора.
    Сегодня включил на приём на полдня - работал и слушал АМ-"вещалку" на 6000кГц. Частота за это время ушла менее чем на 1 Гц.
    Это то, что я давно хотел иметь. По выходным черчу для него герметичный (как минимум - брызгозащищённый) металлический корпус. Нелёгкое это дело, но, надеюсь, нарисую и сделаю. Блок питания переделал на 13,5В из 19-вольтового БП от ноутбука. 13,5, а не 13,8 В потому, что только такой SMD резистор у меня нашёлся, который я впаял в цепь обратной связи по напряжению, организованной через оптрон данного БП. Работает БП хорошо, по приёму на слух от аккумулятора не отличается, габариты маленькие, 4А выдаёт, требуются же на передаче на треть меньше.
    Это пока всё, что мне нужно - гулять на природе с маленьким трансивером и небольшим аккумулятором, брать его на дачу и т.д. Всё, что хотел, в наличии у меня уже есть - позывной, природа, отличный маленький трансивер, аккумулятор. Я счастлив.
    Последний раз редактировалось UT4UQN; 23.01.2013 в 23:29.
    Переводчик сайта LCWO.NET (всемирно известный сайт изучения и совершенствования знаний азбуки Морзе).

  7. #47
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Цитата Сообщение от UT4UQN Посмотреть сообщение
    .......
    Это пока всё, что мне нужно - гулять на природе с маленьким трансивером и небольшим аккумулятором, брать его на дачу и т.д. Всё, что хотел, в наличии у меня уже есть - позывной, природа, отличный маленький трансивер, аккумулятор. Я счастлив.
    Поддерживаю на все 100%. Я себе именно так и представляю отдых с трансивером на природе. Настольные или малогабаритные трансиверы, такие как ICOM 706 для этого не совсем подходят. Экономичности не хватает, плюс много функций скрыто в меню.
    UT4UGO Александр

  8. #48
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для coolchevy
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    KO50GK
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Задался желанием приобрести не сложный кв-трансивер (не за тысчу уе), пока ни собственного АФУ ни опыта нету, только потуги на 2м/70см. 2м контесты, автуа и тд

    подскажите как можно приобрести этот трасивер и сколько он стоит

    вот еще нашел вот такой вот, http://www.ebay.com/itm/Custom-Made-...-/321084772195
    что скажете?
    UT4UAZ | coolchevy.org.ua
    пишу код, слушаю радио и продаю музыкальные инструменты и оборудование, гитары, синтезаторы, звук, микрофоны и т.д. colorsoundshop.com

  9. #49
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для SA7BOA
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    надо брать..
    ситуация как в анегдоте: "... Но что бы ты ни выбрал - после того как привыкнешь и разберешься - у соседа окажется лучше."
    Кратчайшее расстояние между двумя точками зависит от прохождения.

  10. #50
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для coolchevy
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    KO50GK
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    а есть соседи у которых можно пощупать подобные девайсы под кофе/пиво?)
    UT4UAZ | coolchevy.org.ua
    пишу код, слушаю радио и продаю музыкальные инструменты и оборудование, гитары, синтезаторы, звук, микрофоны и т.д. colorsoundshop.com

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •