Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

  1. #21
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Глядя на внешний вид Трансивер Mini SW2012 хочется сказать - работать можно!
    Согласен, корпус должен быть металлическим, по возможности красивым, легким и никак не водонепроницаемым. Не стоит забывать что необходимы щели для охлаждения. При желании можно заняться моддингом корпуса, благо сайтов на эту тему множество, но лучшее решение как мне кажется это правильной формы дюралевая коробочка.
    UT4UGO Александр

  2. #22

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Цитата Сообщение от UT4UGO Посмотреть сообщение
    Глядя на внешний вид Трансивер Mini SW2012 хочется сказать - работать можно!
    Согласен, корпус должен быть металлическим, по возможности красивым, легким и никак не водонепроницаемым. Не стоит забывать что необходимы щели для охлаждения. При желании можно заняться моддингом корпуса, благо сайтов на эту тему множество, но лучшее решение как мне кажется это правильной формы дюралевая коробочка.
    Основное тепло с транзисторов УМ уйдёт через радиатор на задней стенке, который в любом случае должен быть. Остальное тепло, которого у маломощного трансивера совсем-совсем немного - спокойно уйдёт именно через герметичный дюралевый корпус, который сам по себе - отличный радиатор. Зато никакая роса, вода, дождь, снег, туман - ему страшны не будут.
    Любой корпус, где есть щели - работает как пыле- (и влаго-) сос. Особенно во влажной среде. При малейшем нагревании воздух расширяется, и выходит из корпуса. После выключения воздух охлаждается и "внешний" влажный воздух заходит внутрь и конденсирует влагу на всём металлическом.

    При своих размерах MINI SW2012 так и просится на природу. Хотя и в шеке он работает хорошо. Но природа - это влага. Влага и электроника - никогда не дружили.
    Переводчик сайта LCWO.NET (всемирно известный сайт изучения и совершенствования знаний азбуки Морзе).

  3. #23
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Єто всё конечно хорошо, но добротный металлический корпус ощутимо повысит стоимость конечного изделия и тогда уже есть смысл задуматься о буржуйской технике.
    UT4UGB Павел

  4. #24

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Так не надо добротный. надо плохой.
    Шучу. Надо, чтобы была альтернатива. Кому пойдёт попроще, кому - немножко получше. Но чтобы простой металлический корпус аж так увеличил стоимость, чтобы переплюнуть по цене импортный трансивер? Не думаю.
    Переводчик сайта LCWO.NET (всемирно известный сайт изучения и совершенствования знаний азбуки Морзе).

  5. #25
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Корпус берём от старых приборов, выбор есть как по размерам так и по качеству. В любом случае получаем оригинальный аппарат. Цена минимальная, от пластика практически не отличается.
    UT4UGO Александр

  6. #26

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Можно и так. Есть и другие интересные варианты. Появится SW2012 у меня, пощупаю его руками, тогда и подумаю, как бы его и куда...
    Переводчик сайта LCWO.NET (всемирно известный сайт изучения и совершенствования знаний азбуки Морзе).

  7. #27
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UR5UEG
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    http://radiodesign.ru/transiver-sw-2010rd детальная информация о трансивере SW-2011RD в сжатой форме
    http://radiodesign.ru/price - цена 15 000 руб, но в наличии пока нет
    73! Олег UR5UEG

  8. #28
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Цитата Сообщение от UT4UQN Посмотреть сообщение
    чтобы простой металлический корпус аж так увеличил стоимость, чтобы переплюнуть по цене импортный трансивер? Не думаю.
    А чем простой металлический корпус будет лучше пластиковой коробочки за 50 рЭ? Если делать, так уж красиво, с гравировкой, ровной гибкой и порезкой с помощью гидравлики, а не молотка и зубила.Вобщем я не вижу смысла брать полностью готовый аппарат и доводить его ценник до ценника буржуйской техники.
    UT4UGB Павел

  9. #29
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT4UJQ
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Цитата Сообщение от UR5UEG Посмотреть сообщение
    http://radiodesign.ru/transiver-sw-2010rd детальная информация о трансивере SW-2011RD в сжатой форме
    http://radiodesign.ru/price - цена 15 000 руб, но в наличии пока нет
    СТОП! Не путайте поделку московских ребят которые взяли за основу одну из самых первых разработок UR3LMZ и немного его доработали. Указанная версия на данный момент не имеет ничего общего с последними разработками UR3LMZ: SW-2012RDX и SW-2012mini. ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ!
    WBR de UT4UJQ 73!

  10. #30

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Аппарат приехал ко мне в первые дни Нового Года. И немедленно уехал со мною в село к родственникам.
    Поработал 4 суток на партизанский низкоподвешенный (пару метров над землёй на кустах) диполь (а шо? шо було, то було).
    На 80-ке десятки QSO в промежутках между застольным общением с многочисленными родственниками, сработана телефоном вся Винницкая обл круглосуточно, кроме того Киев и Киевская обл, Восток Украины, Крым... А также Архангельск, Чечня и т.д.
    Выводы:
    Мой экземпляр аппарата принимает превосходно. Не знаю, что там и как там у некоторых с АРУ, но у меня оно работало просто блестяще. Динамический диапазон по забитию, разборчивость, избирательность... Я не могу придраться ни к чему. Больше и комментировать не хочу, потому что все это субъективно, а мои "измерительные приборы" - мои уши. Просто возьмите у кого-то этот аппарат и поработайте. Вероятно, вы тоже будете в восторге и немедленно захотите такой же. Качество сигнала на передаче? Ну, те, кто увлекается именно качеством, назвали в эфире сигнал "достойным", не зная, на чём я работал. Значит, всё нормально, и этой оценки мне лично хватает. Пусть даже она тоже субъективная, а не измерена прибором стоимостью в 180 тысяч грн.
    Аппарат весом в 700 грамм не заменит со всех сторон навороченные настольные аппараты стоимостью далеко за 1000 у.е. и весом в 15 или 20 кг, и глупо утверждать противоположное.
    Но для начинающих, и как второй трансивер, и трансивер для рыбалки, поездки на море, для лесной полянки или дачи - это красота. Чего ему не хватает? Лично для меня - водонепроницаемости и КСВ-метра или, ещё лучше - встроенного тюнера. А кому-то и это нафиг не надо.

    Короче, я доволен.
    Последний раз редактировалось UT4UQN; 11.01.2013 в 18:56. Причина: исправил
    Переводчик сайта LCWO.NET (всемирно известный сайт изучения и совершенствования знаний азбуки Морзе).

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •