Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

  1. #11
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Да.Очень сильно.Если с собственными шумами схемотехники можно мириться, то вот с такой работой АРУ мириться не хочется.Впринципе скорость отработки можно можно программно отрегулировать, но рано или поздно начнутся хлопки и перегруз.Вобщем изготовителем было сказано, что нет смысла этого делать.Хотя я бы попробовал.но опять таки - трансивер был взят на проверку на один вечер и вмешиваться в такие настройки было нельзя.Конечный итог этого - трансивер покупателем не понравился по совокупности описанных минусов и был возвращён в первоначальном виде изготовителю.
    Впринципе неважнецкая работа АРУ компенсируется включением УВЧ.Но удобство в работе с аппаратом и качество исполнения от этого не меняются.Что собсна в наибОльшей степени стало решающим фактором.В итоге человек окончально убедился, что ему нужен буржуйский аппарат.
    UT4UGB Павел

  2. #12
    Пользователь радиолюбитель Аватар для UT5UKA
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    KO50FK
    Сообщений
    713

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    АРУ я так понял, нет возможности отключить? И пользоваться ручками усиления по ВЧ/НЧ ...
    Юрий

  3. #13
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    там таких ручек нет.аппарат задумался как самый простой с минимальбным набором функций.возможно это есть в полной версии трансивера, но в манюне этого делать никто не собирается, как я понимаю.впринципе я в 706м Айкоме АРУ тоже не могу отключить.я могу только включить быструю отработку или переназначить ручку RF Gain в ручку Squelch.
    UT4UGB Павел

  4. #14
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT4UOD
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Цитата Сообщение от UT4UGB Посмотреть сообщение
    Хочется, чтоб при такой стоимости корпус был всётаки более добротным.Но,ксожалению, ралии таковы, что это приведёт к серьёзному удорожанию конечного изделия.И тогда весь смыл в данном аппарате пропадает вообще.Ибо по стоимости он сравняестя а аппаратурой импортного производства, хотя и б/у.
    Если не секрет, огласите, пожалуйста, стоимость.

  5. #15
    Пользователь радиолюбитель Аватар для UT5UKA
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    KO50FK
    Сообщений
    713

    По умолчанию Re: Телеграфный микротрансивер, не теория

    смотрели и немного покрутили в живую в субботу в Пуще - интересный аппаратик

    Во вложении небольшой ролик, снимался мобилкой, качество не очень , так, для истории
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar minisw.rar (1.40 Мб, Просмотров: 49)
    Юрий

  6. #16
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    UT4UOD Впринципе цена не секрет.Ценник был в районе 300-350 вечнозаокеанских.

    UT5UKAНу как после 450го?
    UT4UGB Павел

  7. #17
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для SaiLan
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Телеграфный микротрансивер, не теория

    Цитата Сообщение от UT5UKA Посмотреть сообщение
    Во вложении небольшой ролик, снимался мобилкой, качество не очень , так, для истории
    На видео транcивер похож на Ицом 7000, а Сашка UT4UPQ похож на Сашку UT4UPQ
    bst 73 es GL

  8. #18
    Новичок с портативкой Аватар для Володимир
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Тернопільська обл. м.Теребовля
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Нормальный трансивер.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

    Нормальный трансивер,в эфире несколько раз слышал работу.
    UR5BIG

  9. #19
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Слышать как с него работают и поработать самому на нём - это, как говорят в Одессе, две совсем большие разницы.
    UT4UGB Павел

  10. #20

    По умолчанию Re: Трансивер SW2012 от UR3LMZ

    Странно было бы желать от любительского трансивера весом в 700 грамм и стоимостью в 300 долларов характеристик японского трансивера весом в 10-20 кг и стоимостью в 3-5 раз дороже.

    Очень многие радиолюбители, работая на MINI, думают по-другому. Я тоже вот жду свой SW-2012. Надеюсь дождаться. :)

    Считаю заявления о ложках дёгтя "зряшными" . Тем более, если "испытувающие" не стали утруждать себя даже изменениями программных настроек. Тем не менее - корректное мнение или некорректное, но каждый имеет на него право.

    Я читаю все отзывы и слушаю их в эфире. Большинство людей - в восторге от маленького аппаратика. Я мечтаю только об одном - чтобы он когда-то появился в лёгком, красивом, металлическом водонепроницаемом корпусе. Потому что при своих размерах - он просто просится в поле.
    Последний раз редактировалось UT4UQN; 19.12.2012 в 14:59.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •