Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: Носимые/Возимые конструкции антенн на КВ диапазоны ...

  1. #41
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для Bybra
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Носимые/Возимые конструкции антенн на КВ диапазоны ...

    Цитата Сообщение от ur4ubd Посмотреть сообщение
    а удлинняющие катушки никто не отменял .... ;) противовес тоже есть ... и балкон у меня 8х3метра ...
    катушка не излучает!!!
    излучает только тот штырек, который у Вас 1 метр, что для 80 метров очень мало

  2. #42
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Носимые/Возимые конструкции антенн на КВ диапазоны ...

    Цитата Сообщение от ur4ubd Посмотреть сообщение

    Вот кстати ссылка на статью о портативной антенке которая мне понравилась и будет вторым проэктом после этого ...
    Вот вам еще мысль на эту тему http://dl2kq.de/ant/3-57.htm
    и http://rc-vologda.ru/forum/viewtopic.php?id=1284 Диполь из подобного http://www.vk4yeh.com/ozipole_construction.htm http://vk2nge.elsewhere.id.au/ozipole/ozipole.html Только параметры катушки найти не могу.

    PS нашел параметры катушек ok2kf.jpg
    Последний раз редактировалось paul433; 23.01.2013 в 17:18.
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

  3. #43
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Носимые/Возимые конструкции антенн на КВ диапазоны ...

    Алексей, к чему весь этот спор. Человек уверен в своей правоте - пусть поработает на метровый штырёк на восьмидесятке.
    Для убедительности представит лог. Тогда можно будет о чём-то говорить.
    73!

  4. #44
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Носимые/Возимые конструкции антенн на КВ диапазоны ...

    Цитата Сообщение от UT4UPQ Посмотреть сообщение
    Алексей, к чему весь этот спор. Человек уверен в своей правоте - пусто поработает на метровый штырёк на восьмидесятке.
    Для убедительности представит лог. Тогда можно будет о чём-то говорить.
    73!
    UT4UPQ прав, к тому же не забывайте -
    Цитата Сообщение от ur4ubd Посмотреть сообщение
    P.P.S. эксперименты таки занятное дело!!!
    человек делает и ему это нравиться .

    PS Вот чувак сделал автоматику для антенн http://www.cbradio.cz/ok2fj/radio/bigatas.php интерфейса Yaesu .
    Последний раз редактировалось paul433; 23.01.2013 в 17:26.
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

  5. #45
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Носимые/Возимые конструкции антенн на КВ диапазоны ...

    Цитата Сообщение от paul433 Посмотреть сообщение
    Вот чувак сделал автоматику для антенн http://www.cbradio.cz/ok2fj/radio/bigatas.php интерфейса Yaesu .
    Паша, а вот тут весьма полезная инфа есть. Я кстати задумывался как декодировать "Data dend", а тут всё на блюдечке.

  6. #46
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Носимые/Возимые конструкции антенн на КВ диапазоны ...

    Цитата Сообщение от UT4UPQ Посмотреть сообщение
    Паша, а вот тут весьма полезная инфа есть. Я кстати задумывался как декодировать "Data dend", а тут всё на блюдечке.
    Спра***те и вам ответят.
    Спросил бы раньше - уже бы знал.

    Саша, ты вроде говорил что делал http://rc-vologda.ru/forum/viewtopic.php?id=1284 и получил плохой результат или я что путаю ? Может его скрестить с тем балуном "на трубочках" и что-то измениться ?

    Мне вот очень интересно что получиться у UR4UBD .
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

  7. #47
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UPQ
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Носимые/Возимые конструкции антенн на КВ диапазоны ...

    Да, как-то пробовал такую, но сразу не запустилась и я отложил но потом. До потом всё руки не доходят. Потеплеет, начнутся выезды, могёт и вернусь к экспериментам.
    Только с тем что делает UR4UBD, тут не много общего. У этого варианта есть и противовес в виде крыши машины. и фидер является фидером, а не частью антенны...

  8. #48
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для Bybra
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Носимые/Возимые конструкции антенн на КВ диапазоны ...

    Цитата Сообщение от UT4UPQ Посмотреть сообщение
    Да, как-то пробовал такую, но сразу не запустилась и я отложил но потом. До потом всё руки не доходят. Потеплеет, начнутся выезды, могёт и вернусь к экспериментам....
    так это же как OUTB

  9. #49
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для kreker
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Носимые/Возимые конструкции антенн на КВ диапазоны ...

    Что за народ... взяли человека обидели.... ну если кто всё знает... то есть ещё и те кому интересно почитать...чего народ делает.... а если кто может сразу купить(ибо ему впадлу\предпочитаю пойти и купить чем ипаться) за 500-1000 дохлых хорошую антенну или поставить на супер высоте... так это ещё не значит...что другим не интересно...поработать в зажопинске на кусок арматуры! Человек строит антенны из доставшегося\подобранного "нахаляву" ... и о что она из зажопинска должна собрать всех ДХ-ов...даже когда в зажопинске на 80 вообще чисто и спокойно....??? что здесь плохого??????? У меня вот вчера СЦУКА ....даже знаю какая.... срезала оттяжки и попортила кв.... фсё.... приплыли... теперь мне тоже интересно почитать.. и слепить из чего попало...или " критики" хотят подарить мне вертикал хороший "шоп не изобретать велосипед" из подручных средств. ибо, если я пристрою деньги на антенну...могут не понять близкие люди, например жена и дети... Так что ДАВАЙТЕ будем немного помягче друг к другу!
    Последний раз редактировалось kreker; 24.01.2013 в 10:11.
    \Матрас, \ Пиво

  10. #50
    Добрый Админ с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT4UGO
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Носимые/Возимые конструкции антенн на КВ диапазоны ...

    Цитата Сообщение от Bybra Посмотреть сообщение
    катушка не излучает!!!
    излучает только тот штырек, который у Вас 1 метр, что для 80 метров очень мало
    На 80м 1 метр действительно мало, а вот 2 метра будет в самый раз. Проверенно работает, недалеко, но работает.
    Примеров много, промышленный вариант трансивера где рекомендуют антенну длиной 1,8м это Радиостанции "Карат-2Н","Карат -2С" , вариант переделки для походных целей, и ссылка на видео.

    Понятно что с "С антенной штырь 1,8 метра, при использовании заземления и между однотипными радиостанциями, возможна связь до 5...10 км. " для эксперимента самое то.
    UT4UGO Александр

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •