Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вертикал-УНЖА 1,8;3,5мГц

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Re: Вертикал-УНЖА 1,8;3,5мГц

    Спасибо Сергей! данная конструкция была реализована на моем домашнем кью типа эйче .
    Хорошо зарекомендовала себя в передающем тракте ..особенно на 80т метров.\\ ближняя зона север англии\\




    Больше года шли практические работы по приемному тракту .
    Первый вариант с антеной к9ay ...потом магнитными антенами разных конструкций \\\ собрал все феритовые стержни в округе и далее\\\
    Остановился на пирамиде 80 метров, как на приемной.
    Время не стоит на месте и конструкция была изменена ...
    По рекомендации моего учителя Саши был добавлен еще один 5ти бэндер на растоянии 1й лямды 28мгц ...высота 12 метров от земли .

    Согласование и обустройство почьти так как в этой статье.
    http://hfdx.at.ua/publ/jagi_v_stekakh/9-1-0-46
    Запитка на 80т осталась на месте .
    Емкостя пришлось подбирать по новой.
    Шлейф на 160метров я исключил .
    Шлейфы были выполнены 30х30 4е провода на изоляционных распорках вид с боку напоминает диполь Найденова.
    По необходимости преодолеть ближнюю зону в диапазоне 11 метров добавлено в вертикали два элемента с активной запиткой по схеме hb9 что дало возможность получить море инфы в направлении на юг .
    Сейчас успешно выполняю dxcc на 160 метров излучая на 160 метров соединив вертикал унжу с запиткой на 80 и верхней антеной намотав трансоформатор на кольце от р140 ..почьти так как в указанной выше статье.
    На весну планирую поставить вторую мачьту на расчетном растоянии , точьно таких же параметров и такой же схематикой .

    Сергею спасибо за инженеринг!
    Мне кажется , что я егойно так достал , что был близок к тому что бы быть посланым далеко...
    Спасибо друже за терпение и главное....не стареющая душа! Это главное!
    Последний раз редактировалось UR4UHE; 14.12.2013 в 12:21.
    На сегодня прием стеклотары окончен!
    Уехал на базу!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •