Показано с 1 по 3 из 3

Тема: MINI SW2012 by UR3LMZ

  1. #1
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT4UJQ
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    20

    Хорошо MINI SW2012 by UR3LMZ

    Коллеги

    В понедельник на круглом столе в технической рубрике я озвучил свои намерения по сборке маленького трансивера разработанного Алексндром Николаевичем de UR3LMZ.

    Лично меня порадовал тот факт, что данная тема действительно интересует многих радиолюбителей а наших кругах.
    Я получил массу писем на свой почтовый ящик и в большинстве случаев был удивлён тому, что многие коллеги до этого не имели понятия о разработке нашего коллеги...

    Краткая справка:
    Я не буду вдаваться в технические подробности по двум причинам. Первая - я не очень силён в тактико-технических характеристиках (далее по тексту ТТХ) приёмо-передающих устройств. Вторая - все абсолютно ТТХ Вы можете получить на форуме cqham.ru. Там же Александр Николаевич поддерживает и консультирует по своим разработкам.
    Единственная просьба от меня (как от наблюдателя на протяжении уже нескольких лет) не просите у автора каких-то доработок пока не убедитесь в их востребованности. В крайнем случае пишите сначала здесь, я постараюсь максимально быстро ответить...

    И самое главное: я по сей день не имею опыта работы с ATMega. Ни читать, ни фьюзы шить и вообще с программаторами под эти задачи дела не имел. Так что расчитываю в первую очередь на поддержку коллег, которые имеют опыт в области взаимодействия с микроконтроллерами типа ATmega.....

    Продолжение во втором посте... to be continued... :)
    Последний раз редактировалось UT4UJQ; 15.08.2012 в 01:19.
    WBR de UT4UJQ 73!

  2. #2
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: MINI SW2012 by UR3LMZ

    А чтоб на память было http://nnm.ru/blogs/oleg_karp/delaem...svoimi-rukami/
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

  3. #3
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для UT5UUP
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: MINI SW2012 by UR3LMZ

    В ближайшее время ко мне должен приехать сей апарат.Разговоров о нём много,отзывов тоже,как хороших так и не очень.Покручу послушаю.
    Быть добру.Николай UT5UUP

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •