Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ft-2800m "короткое" по питанию

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: ft-2800m "короткое" по питанию

    Цитата Сообщение от sirrosh Посмотреть сообщение
    Не знаю, кроме защитного диода на входе там некому так коротнуть питание. Маленькие интегральные стабилизаторы по питанию электроники скорее обрывает при выходе из строя. 0.8 Ом показывает в обе стороны?

    Предохранитель не сгорел потому, что обратная связь в импульсном блоке питания работает быстрее него ;)
    Позиционное диода на плате не подскажете ? На глаз там два "чего-то" SMD 5 на 6 мм размером прямо возле припаянных к плате проводов питания.Не оно ?
    Электролиты "на глаз" целые, ну надо проверять . Смотрел вчера ночью не внимательно.

    Сопротивление 0.8 одинаковое в обе стороны.
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

  2. #2
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для UT7UX
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: ft-2800m "короткое" по питанию

    Цитата Сообщение от paul433 Посмотреть сообщение
    Позиционное диода на плате не подскажете ?
    В мануале же все есть. Не могу вставить картинку в нормальном качестве, это возле ввода питания, на краю платы, с проволочными выводами.

    D301.jpg
    QST PSE!

  3. #3
    Опытный с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для paul433
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: ft-2800m "короткое" по питанию

    Цитата Сообщение от UT7UX Посмотреть сообщение
    В мануале же все есть. Не могу вставить картинку в нормальном качестве, это возле ввода питания, на краю платы, с проволочными выводами.

    D301.jpg
    Диод - выпаян, звонится накоротко в обе стороны. Менять или можно попробовать без него включиться ?
    Без диода при прозвонке кабелей питания - по мере заряда емкости сопротивление растет до 2 Мом (это предел моего прибора ) и вверх.
    PS - Это при отсоединенной морде. При присоединении морды около 9.18 кОм.
    Последний раз редактировалось paul433; 28.11.2014 в 23:40.
    UT4UGW Павел
    Исправные правильно впаянные транзисторы обязаны работать независимо от национальности

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •