Цитата Сообщение от UT4ULT Посмотреть сообщение


Это вообще к чему было?
Это было частью переписки с коротковолновиком sirrosh, как нетрудно догадаться по цитате, в ответ на которую и было написано.

Цитата Сообщение от UT4ULT Посмотреть сообщение
В этой теме идет речь об альтернативном решении. Коллеги - радиолюбители сомневались в его работоспособности.
Сомневались не в работоспособности как таковой - оно бы и на сто милливатт работало бы, и на десять тоже, только с несколько меньшей дальностью более-менее уверенного приема. У нас же не натыканы диджи и гейты через каждые несколько километров, нет высокорасположенных станций с объективно большим радиопокрытием (как в горах, например).

И, кстати, что с моим вопросом? Как оно в реальном автомобиле сосуществует с разговорным радио?

Цитата Сообщение от UT4ULT Посмотреть сообщение
На практике доказано, что это решение, имеет право на жизнь.
Ну, допустим, передали свои координаты. Ну, допустим, передали в каментах QSX. Что дальше? Или это и все? На прием эта штука, как я понял, не работает, значит оказавшись в незнакомом месте не получится принять местную инфу (о ретрансляторах, погоде и местных станциях, готовых к QSO), только анонсировать себя в ожидании, что кто-то позовет. Правильно я понимаю?
Я этим не хочу сказать, что решение плохое - просто хочу понять, насколько оно хорошо.