Показано с 1 по 10 из 66

Тема: ФЛУДИЛКО

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Re: ФЛУДИЛКО

    Цитата Сообщение от ur6lad Посмотреть сообщение
    К слову я тут как мало-мало раз начал интересоваться цифрой. Но пока ничего интересного не нашел. У нас (в Украине) вообще нет ни станций, ни планов по переходу на цифру? Или я плохо искал?
    Честно говоря, не встречал никакой информации по этому поводу.

    А вот нам, любителям, в самую пору осваивать freeDV - голосовое вещание(связь) в цифре - думал, что там высококачественная передача звука(возможно любителям ESBB было бы интерсно), но те примеры, что встречались в сети ничего не отличались от обычного SSB. Но все равно интересно. Никто не желает попробовать сработать? Я посмотрел там вроде не сложно - устанавливаешь прогу на комп, настраиваешь звуковой интерфейс между трансивером и программой(можно пользоваться VAC для SDR) и вперед.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SA7BOA Посмотреть сообщение
    Цифровое радио тоже давно есть.
    А где его можно услышать? На каких частотах? Свистком просканирую - интересно.

  2. #2
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для SA7BOA
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: ФЛУДИЛКО

    Цитата Сообщение от UR4Lxx Посмотреть сообщение
    А где его можно услышать? На каких частотах? Свистком просканирую - интересно.
    В Швеции?
    про Украину не знаю
    Кратчайшее расстояние между двумя точками зависит от прохождения.

  3. #3

    По умолчанию Re: ФЛУДИЛКО

    Я думал в Украине))

  4. #4
    Пользователь с портативкой и КВ трансивером Аватар для SA7BOA
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: ФЛУДИЛКО

    та не, то я про Швецию говорил.
    В Украине это пока в планах..
    Кратчайшее расстояние между двумя точками зависит от прохождения.

  5. #5
    Активный пользователь с портативкой, двумя КВ трансиверами и одним тюнером Аватар для sirrosh
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    405
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: ФЛУДИЛКО

    Чехия аналовое ТВ давно отключила, а вот с радио пока не спешат.
    Хотя, при том, что некоторые моб провайдеры дают полностью бесплатный трафик на Spotify, а тест скорости соединения с интернет на моб. телефоне показывает что-то в районе 40-60 мегабит/с у каждого из трех местных операторов, кому это цифровое эфирное радио нафик надо?
    UT4UOF Александр

  6. #6

    По умолчанию Re: ФЛУДИЛКО

    Я регулярно в машине включаю вместо приемника Deezer на смартфоне. Даже подумываю обновить балалайку чтобы гнать звук не через AUX, а по USB-кабелю через AOA2.0. Правда это в зоне более-менее устройчивого 3G, потянет ли EDGE и GPRS - не уверен. Так что в приципе согласен с мыслью "кому это цифровое эфирное радио нафик надо?". Тем более что разнообразием оно в наших условиях не блещет.
    cd /pub
    more beer

  7. #7

    По умолчанию Re: ФЛУДИЛКО

    Ну, аналоговое ТВ смотреть на современных телевизорах с большой диагональю то еще развлечение, особенно с диагональю метр и более, типа телевизора самсунг. Цифра же на них действительно дает очень живую картинку да и передача цвета впечатляет.
    А по поводу цифрового радио однозначно согласен - оно актуально только для больших городов. Чуть уехал в глубинку и все, музыка закончилась.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •